Республиканский специализированный (профильный) лагерь «КАДЕТЫ КАРЕЛИИ»

01.01.2017

С 5 по 9 ноября в Карельском кадетском корпусе им. Александра Невского в г. Петрозаводске проходил Республиканский специализированный (профильный) лагерь «Кадеты Карелии». Наш город на нем представляла команда 7 кадетского класса МБОУ КГО «СОШ № 2 им. А.С. Пушкина».
В высокоторжественный день открытия Республиканского лагеря «Кадеты Карелии» состоялась пушечная пальба по артикулу воинскому 1716 года, что вызвало бурю эмоций у всех участников церемонии.
Во второй половине дня все участники отправились в пгт. Пряжа на памятное место «Высота 168,5», здесь состоялся митинг, в память погибших бойцов на этом рубеже обороны Петрозаводска, при содействии фонда «Эстафета поколений» для ребят были проведены экскурсии по историческому маршруту.
Второй день был посвящен мастер-классам по военно-практической подготовке. Сильное впечатление на нас произвели фланкировка шашкой, метание ножей, огневая подготовка и преодоление веревочных препятствий. День завершился концертом – инсценировкой военно-патриотической песни «Песня в солдатской шинели».
Третий день оказался самым сложным для нас, нам предстояло преодолеть марш-бросок «Только вперед!». Где нас ждала дистанция в 1,5 км и 5 этапов: «Внезапный обстрел противником», «Переноска раненого», «Поиск предмета по азимуту», «Туристическая тропа» и «Стрельба». В этот же день состоялся вечер встречи друзей «Кадетские таланты» и просмотр видеороликов «Наши добрые дела».
Четвертый день – «Вернисаж событий» был посвящен творчеству и искусству. Мы посетили верфь деревянного судостроения «Варяг», посмотрели спектакль «Сказ о Попе и его работнике Балде» в Национальном театре РК. Вечером нас ждал концерт хоровой группы КРОО «Жители блокадного Ленинграда» - «Невская волна».
В пятый день на торжественном закрытии лагеря «До новых встреч» были подведены итоги. Команда Костомукши была удостоена трех дипломов, из них – два командных, за 3 призовое место в марш-броске и 3 место в интеллектуальном турнире по ПДД, и один личный, полученный Титовой Викторией, за 1 место в стрельбе из пневматической винтовки.
Нам понравилась насыщенная и разнообразная программа слета. Мы познакомились с ребятами, приехавшими в Петрозаводск из других городов Карелии и Вологодской области, узнали много нового и интересного и отлично провели время. Обязательно посетим это чудесное мероприятие в будущем году.
Классный руководитель 7 к класса – Урядникова Светлана Николаевна.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».