Будни лагеря "Юный спасатель"! Четвёртый день.

01.01.2017

Тема дня "Юные защитники Отечества". Для ребят были проведены показательные занятия.
Мы побывали в настоящем Тире, где каждый (и даже классный руководитель ) смог попробовать себя в стрельбе по мишени из учебного пистолета. Далее нас ждала разборка и сборка автомата.
На одной из станций мы узнали о том, какие бывают противогазы и для чего они предназначены. Ну и, конечно, потренировались в надевании противогаза. Не могли мы обойти стороной и строевую подготовку, которая является составной частью боевой подготовки. Станция "Медицинская" - мы познакомились с правилами оказания первой помощи и средствами, которые могут быть использованы при этом. Научились правильно оказывать первую помощь пострадавшему, а ведь это очень важно! Каждый человек должен владеть приемами в оказании первой медицинской помощи пострадавшим. А после обеда мы встретились с настоящими пожарными, которые приехали к школе на своей служебной машине. Эта встреча стала для ребят познавательной и запоминающейся, вызвала интерес и уважение к профессии пожарного. Ребята долго не хотели отпускать таких интересных гостей! День получился очень насыщенным и интересным!

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».