"Созвездие наций на планете Мира".

01.01.2017

Сегодня национальные сообщества города провели для ребят из школьного специализированного (профильного) лагеря "Юный спасатель" , который в дни школьных каникул работает на базе СОШ №2 им.А.С.Пушкина, познавательно-развлекательную игру по станциям "Планета мира в Созвездии наций".
Пять отрядов путешествовали по звездному небу и останавливаясь на созвездиях: "Фирюза", "Мрия", Северное сияние", "Виена" и "Казачье".
На каждой станции ребят ждали новые открытия и развлечения в национальном стиле.
На "Фирюзе" - научились танцевать татарский танец, причем в элементах национального костюма, на "Мрии" - услышали красивую украинскую речь и посмотрели мультфильм на украинском языке, казаки рассказали ребятам кто такой "казак" , "Северное сияние" -трепетно вспоминали моменты связанные в войной на Карельском фронте и спели наши русские песни, а карельское общество Виена смогли посвятить ребят в традиции и в обряды карел, провести мастер-класс по чесанию шерсти и вспомнить наш эпос Калевала, который родился на земле Беломорской Карелии.
Подводя итоги веселого и познавательного квеста, в актовом зале собралась большая дружная команда Юных спасателей и представителей национальных сообществ города для того чтобы поиграть в национальные игры и дружно спеть "Вместе весело шагать по просторам..." и это действительно так - ВМЕСТЕ всегда веселей!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.11.2018Хочу такой сайт

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».