Юные защитники России

01.01.2017

Дорога наша – Родине служить.

Она трудно, но необходима.

Если будем дружбой дорожить,

Преграды будут все преодолимы.

С 31 октября по 4 ноября в нашей Пушкинской школе работал оздоровительно - образовательный лагерь «Юный Спасатель». Вместе с ребятами-кадетами отдыхали и ребята-миротворцы. Лагерь был создан с целью совершенствования гражданского и патриотического воспитания обучающихся, развития у них стремления к выполнению своего долга перед Отечеством, углубления и практического закрепления знаний, умений, навыков по общевойсковой подготовке, действий в чрезвычайных ситуациях, укрепления своего здоровья и развития познавательно-творческих способностей обучающихся.

Каждый день в лагере имел свою изюминку и был очень насыщен разнообразными творческими делами: «Моя Россия! Моя страна!», «Защитники Отечества», «День народного единства», «С миру по нитке», «Спортивный калейдоскоп», «В кругу друзей». У ребят была возможность проверить не только свои силы в спортивных достижениях, но и выдержку,дисциплинированность – почувствовать себя настоящими защитниками России. Педагогический коллектив лагеря сделал всё возможное для того, чтобы все мероприятия были полезными и интересными по форме и содержанию. Такой заранее продуманный отдых заряжает ребят позитивными эмоциями и впечатлениями.

В один из дней ребята совершили виртуальное путешествие по Карелии и побывали в гостях у финских друзей. Помогли совершить такое замечательное уникальное путешествие Добродеева Т.В., Максимова О.В., Нафигина И. Н., гости из дружественной Финляндии. В этот день ребята побывали в гостях у Вяйнемейнена, вместе с ним пели руны старой Калевалы, разучили карельские игры и танцы, а мультяшки рассказали много интересного о жизни вепсов, финские друзья научили печь очень вкусные пироги по старинным финским рецептам. В общем день был познавательным и необычным.

И вот наступил последний день в нашем лагере. Это 4 ноября – День народного единства. В этот день был большой праздничный концерт. На нашей сцене с традиционными песнями и танцами выступили украинский ансамбль «Мрия», татаро-башкирский клуб «Фирюза», ансамбль «Карельская горница», Наталья Парфенова исполнила финскую песню о дружбе. И завершился концерт общей дружной круугой «Возьмитесь за руки, друзья». Не зря говорится «Птицы сильны крыльями, а люди – дружбой».

А вот что пишут сами ребята о жизни в лагере:

«Все-все супер замечательно! Настроение звонкое, волшебное, солнечное. Научились здороваться по–африкански «Кудуал». Узнали все про Пифагора, полюбили математику.» (Максим).

«Сегодня заглянули в страну восходящего солнца. Как здорово, что мы можем так быстро путешествовать по миру, заглянуть в каждый уголок нашего большого земного шара». (Вера)

«Большие гонки! Необычные, фантастические гонки! Настроение бодрое, шутливое, шаловливое и счастливое! Спасибо! Спасибо! Нам все нравится!» (Настя).

«День сегодня очень серьезный. Разбирали и собирали автоматы. Учились пользоваться противогазом, выучили песню о защитниках Отечества, писали трогательные письма ветеранам.» (Саша).

«Все пять дней мы были веселой и дружной командой» (Николь).Хочу такой сайт

«… Мне очень нравится наш лагерь. Ведь с каждым годом он становится все лучше и лучше. Повара готовили вкусную еду, а ребята старшеклассники и учителя проводили замечательные мастер-классы. Мы учились многому, а главное дружить и понимать друг друга.» (Татьяна).

«Скучать было некогда. Всего и не перечислишь! Самое главное, что вокруг была атмосфера дружбы и радости. Мы приобрели новых друзей и получили заряд бодрости, провели дни с пользой для здоровья и ума.» (Анастасия).

«Мне очень понравилось в лагере. Очень жаль, что приходится с ним расставаться. Спасибо всем, кто был с нами рядом.» (Алеша).

Символом этой нашей лагерной смены стал очаровательный волшебный Смайл со своими маленькими веселыми добрыми друзьями Смайликами.

Другу ты отдать сумей

Все тепло души своей!

Все отдал – богаче стал,

Что сберег, то потерял!

Надежда Герасимчук, куратор кадетского движения.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».