МЫ - ЧЕМПИОНЫ!

01.01.2017

МЫ - ЧЕМПИОНЫ!

25 мая 2015 года в г. Петрозаводске стартовал ежегодный региональный конкурс - соревнование юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2015».

Одиннадцать команд из разных городов республики приехали для участия в соревнованиях. Конкурс проходил на протяжении четырех дней.

            Команду от г. Костомукша представляли ребята 4 кадетского класса: Белогрудова Татьяна, Питиримов Илья, Чижова Дарья, Головин Максим.

В течение года юидовцы изучали правила дорожного движения, основы медицины для оказания первой помощи при дорожно­-транспортных происшествиях. Не только мальчики, но и девочки виртуозно продемонстрировали фигурное вождение велосипеда.        Дети впечатлили всех зрителей и судейскую коллегию – спортивные, подтянутые, решительные, полные энергии и энтузиазма.

Награждение победителей состоялось 28 мая. Наша команда заняла I почётное место. Второе место по праву досталось команде из города Сортавала. Третье место заняли ребята из Медвежьегорска.

Кульминационным моментом для юидовцев и гостей региональных соревнований стал праздничный концерт, в котором приняли участие творческие коллективы Республики и ВИА МВД по Республике Карелия "Петроглиф". Торжественную часть по традиции открыли оглашением результатов конкурса. Министр внутренних дел по Республике Карелии Василий Кукушкин лично награждал победителей всех номинаций, при этом сердечно благодарил за участие каждого ребёнка.

Приветственную телеграмму участникам прислал член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от ЗС РК В.А. Фёдоров, который более десяти лет возглавлял Госавтоинспекцию России. В телеграмме Владимир Александрович отметил: «Вы – будущее нашей страны, и насколько оно будет безопасно, зависит, в том числе, и от вас!». Руководитель карельской Госавтоинспекции Андрей Червочкин выступил с напутственным словом и призвал не забывать о безопасности на дорогах, в любых ситуациях правильно оценивать свои возможности и всегда делать единственно правильный выбор – жить по правилам! Каждый участник соревнований «Безопасное колесо» получил в подарок Правила дорожного движения с личным автографом главного Госавтоинспектора Карелии под своим обращением.

Финальные соревнования пройдут с 13 по 17 июня во Всероссийском детском центре «Орлёнок».Хочу такой сайт

Пожелаем удачи нашей команде на Всероссийском этапе.

            Преподаватель – организатор ОБЖ,

Надежда Николаевна Герасимчук

 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».