Во имя Чести и Отечества

01.01.2017

«Во имя Чести и Отечества»

 

Нас вновь Россия возродила,

Мы вновь Отечеству нужны!

Пусть наши честь, и ум, и сила,

Опорой станут для страны.

 

 «Во имя Чести и Отечества!» - таков девиз кадетов. Быть кадетом – значит быть верным Отечеству, гордиться его прошлым и настоящим, почитать и уважать обычаи и традиции народов России. Учащиеся, вступившие на путь кадета, должны быть готовы к освоению программ общешкольной и специальной дополнительной подготовки.

1 сентября 2004 года в нашем городе был впервые открыт кадетский класс.

В 2006 году впервые в истории молодого города 23 кадета стали выпускниками, гордостью Пушкинской школы. Классные руководители: Бушилова Наталья Александровна и Герасимова Галина Ивановна.

В 2009 году состоялся 2 выпуск – 25 кадет, классный руководитель Князева Светлана Петровна.Хочу такой сайт

В 2013 году 3 выпуск – 24 кадета, классный руководитель Герасимчук Надежда Николаевна.

Сегодня наши выпускники обучаются в высших и профессиональных учебных заведениях, служат в рядах Вооруженных Сил РФ, работают в структуре МВД, ФСБ, пожарной охраны и МЧС России.

Инициатором кадетского движения, наставником и покровителем кадет в нашем городе стала Молчанова Лариса Дмитриевна – директор Пушкинской школы.

20 марта в нашей школе состоялся   праздник - ритуал «Посвящение в кадеты». Торжественная церемония принятия Клятвы кадета и посвящение  в Кадетское братство. Это наш священный, традиционный и любимый праздник.

В кадеты посвятили 23 первоклассника, которые первого сентября впервые перешагнули порог Пушкинской школы. И это большое событие не только в жизни детей, но и их родителей, которые пришли  на праздник и  переживали не меньше их.

На празднике  - ритуале присутствовали почётные гости: Ланкина Антонина Николаевна  - начальник Управления образования, Хинконен Людмила Игоревна – главный специалист управления образованием, Бозис Виктор Юоза – начальник отдела МР ГО и ЧС, Кондауров Михаил Антонович – ветеран ВОв, отец Вадим – представитель русской православной церкви, Белов Михаил Борисович, Корнелюк Валерий Никандрович – 2 отряд ФПС по Республике Карелия, Вдовицын Сергей – поэт г. Костомукша, Штепа Анастасия – выпускница кадетского класса.

Куратор кадетского движения, Н.Н. Герасимчук

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».