Зарница – Школа безопасности – 2015

01.01.2017

«Зарница – Школа безопасности – 2015»

              «Налево! Направо! Кругом!» - строгие команды, ровный и четкий шаг, каждое движение отработано, каждое действие выверено – так состязались участники военно-патриотического конкурса «Зарница – Школа безопасности», проходившего в Костомукше 11 и 12 марта.

            В среду ребята провели день в тире, а в четверг встретились в спортивном ангаре «Гипроруда», где их поприветствовали и пожелали успехов ветеран Великой Отечественной войны Михаил Кандауров и начальник отдела военного комиссариата РК по Костомукше Рашид Кильдеев.

            8 различных станций были подготовлены для конкурсантов, и на каждой старшеклассников ждало свое задание: разборка и сборка автомата, скалолазание, строевая, туристическая и медицинская подготовка, подтягивание, силовые упражнения и специальная викторина «Равнение на Победу», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Эти разноплановые испытания требовали от участников не только физической мощи, но и смекалки, ловкости, эрудиции и умения работать в команде. Стоит отметить, что все команды прошли их достойно, подбадривая и поддерживая друг друга, и, в конце концов, блестяще справились с заданиями.

            Нашу школу представляли учащиеся кадетских классов: Асадов Владислав, Тупиков Евгений, Соколов Дмитрий, Полин Даниил, Кравцов Дмитрий, Носков Артем, Холодная варвара и Поташева Анна. Команда кадет заняла почетное 2 место. МОЛОДЦЫ!!!

 Организатором мероприятия традиционно выступил Центр внешкольной работы, при поддержке отдела военного комиссариата, администрации Костомукшского округа и Детско-юношеской школы №2, помощь в проведении оказали и волонтеры молодежной организации «Лидер+» под руководством Татьяны Андруша.Хочу такой сайт

По материалам редакции официального сайта Костомукшского городского круга от 13.03.2015г.

Куратор кадетского движения, Н.Н. Герасимчук

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».