ЖИВУ – ЗНАЧИТ ПОМНЮ

01.01.2017

ЖИВУ – ЗНАЧИТ ПОМНЮ

Начиная с 2011 года в России, отмечается важная памятная дата — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Этот день утвержден Федеральным законом № 320-ФЗ «О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона «О Днях воинской славы и памятных датах России», подписанным президентом РФ 29 ноября 2010 года.

15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Новая памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны. Многие историки и аналитики называют войну в Афганистане самым жестоким и кровопролитным полем боя, развернутым после Великой Отечественной войны.
            В этот день у памятника «Павшим за Родину» состоялся митинг, в котором приняли участие   воины-интернационалисты, ветераны боевых действий, участники локальных войн и военных конфликтов, кадеты нашей школы, а также все жители и гости города.

Почтили минутой молчания память о тех, кто прошел дорогами войны, и кто не вернулся в родной дом, для которых Совесть, Долг, Отечество, Честь были главными в жизни, пусть останется в наших сердцах частицей гордости за них.

Сыны России доблестно сражались,
В чужой земле, вновь побеждая зло,
Навечно в нашей памяти остались,
Кто там погиб, кому не повезло,
И кто не смог живым с войны вернуться,
Но подвиг их нам не забыть вовек,
Те дни в Афгане болью отзовутся
Сейчас в сердцах неравнодушных всех,
И будем помнить, сколько время длится,
Мы воинов, погибших в той войне,
Желаю всем — пусть больше не случится
Такого горя на родной Земле...Хочу такой сайт

Н. Н. Герасимчук, куратор кадетского движения

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».