РИА Новости - "Рособнадзор до конца года примет решение по "осеннему ЕГЭ"

28.10.2015

"Сентябрьская волна" пересдач единого государственного экзамена (ЕГЭ) стала одним из нововведений этого года. У выпускников, получивших неудовлетворительные оценки в основной период или пожелавших улучшить свои результаты, была возможность пересдать ЕГЭ по математике 26 сентября, по русскому языку — 29 сентября. Для тех, кто не сдал экзамен и в сентябре, была назначена последняя дата — 9 октября. 
 
"С одной стороны, это возможность школьникам улучшить результаты по ключевым предметам. С другой стороны, мы видим, что есть достаточно большое количество неявки, около 40%, по тем или иным предметам", — рассказал Кравцов. 
 
Он добавил, что Рособнадзору предстоит еще раз проанализировать результаты осенней волны и уже тогда принять окончательное решение о целесообразности проведения экзаменов в осенние сроки. 
 
"Я думаю, что в ближайшее время решение будет принято. Сегодня проект расписания проведения единого государственного экзамена обсуждается, мы собираем предложения. Как только они будут собраны, будет окончательно принято решение. Я думаю, что до конца декабря мы точно это решение примем", — отметил Кравцов. 
 
ЕГЭ является в России одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным в вуз и проводится по 14 общеобразовательным предметам.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018Хочу такой сайт

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 28.10.2015

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».