Федоров Николай Матвеевич

01.01.2017

Встреча учащихся 6а класса с первооткрывателем Федоровым Николаем Матвеевичем

г. Костомукша

Максим Якубов: Николай Матвеевич, расскажите, пожалуйста, когда вы приехали в Костомукшу и с чего начиналась ваша трудовая деятельность?

Н.М.: После службы в армии в 1979 году, я сразу приехал в Костомукшу. Город только начинал строиться. Мне очень понравилось здесь. Город молодой, много молодежи. Жил в общежитии на улице Горняков. Устроился на работу на ГОК. Работал в автоцехе слесарем- электриком.

Андрей Мельянец: Николай Матвеевич, как сложилась ваша дальнейшая трудовая деятельность?

Н.М.: В 1983 году меня отправили на учебу в Белоруссию, чтобы пройти переподготовку для работы электриком по «Белазам». Далее работал по обслуживанию «Белазов» электриком, затем на ТО «Белазов». В 1985году начал работать на машине. Возил главного механика ГОКа.В 1987году перешел работать в профилакторий. Часто приходилось ездить по командировкам. Затем перешел работать водителем в ЖСК-агрокомплекс. Где раньше выращивали в теплицах помидоры, огурцы и зелень для горожан.

Максим Якубов: Николай Матвеевич, а как сложилась ваша личная жизнь?

Н.М.: В 1984 году я получил квартиру, а в 1986году женился на Татьяне Вальтеровне. У нас родилась дочка. Сейчас мы уже счастливые бабушка и дедушка. У нас есть два любимых внука- Тима и Алексей. Хотя живут они в другом городе, но к нам часто приезжают. Мы тоже ездим к ним, навещаем. Сейчас я нахожусь на пенсии, но продолжаю свою трудовую деятельность водителем автобуса.

Андрей Мельянец: Николай Матвеевич, не жалеете, что приехали в Костомукшу?Хочу такой сайт

Н.М.: Андрей! За все эти годы я ни разу не испытывал сожаления, что приехал сюда. Были и трудности, конечно, но больше счастливых моментов. Считаю, что жизнь удалась.

Якубов Максим, Мельянец Андрей:

Спасибо вам большое, Николай Матвеевич, за интересный рассказ!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».