Литературный КВН

01.01.2017

Этот Пушкин! Это чудо!

Это прелесть без конца!

В нашей жизни вечно будут

Этих сказок голоса!

26 октября в рамках КТД "Болдинская осень" ребята 5 «а» и 5 «к» классов приняли участие в познавательной игре Литературный КВН, посвященной творчеству А.С. Пушкина. Эту замечательную игру организовала учитель русского языка и литературы Т. В. Ильина. Команды из семи человек соревновались в знаниях сказок поэта. Задания были различные: интеллектуальные, творческие. Ребята зачитывали отрывки из сказок, после чего надо было отгадать названия этих сказок. Собирали беспорядочные фразы в единый отрывок из знаменитых сказок «О мёртвой царевне и семи богатырях» и «Золотой петушок». Выкладывали последовательность сюжета сказок в рисунках. Команды выполняли домашнее задание – пантомимы из сказки «О попе и работнике его Балде» и хочу заметить, подошли к этому очень ответственно, у команды 5 «к» класса были созданы элементы костюмов, благодаря чему соперники без труда смогли отгадать название сказки.

Все задания нужно было выполнять за определённое время, если команда не успевала, то ход переходил к другой команде. За каждое выполненное задание, «белочка» - ученица 5 «а» класса, награждала команды, пусть не орешком, но тоже всеми любимыми ребятами - конфетками.

Болельщики тоже не остались без внимания, пока команды выполняли одни из заданий, ведущая игры давала возможность заработать очки для своих команд различными вопросами и загадками.Хочу такой сайт

В итоге игры, капитаны команд, подготовив за ранее, зачитали свои благодарственные письма и посвятили их А. С. Пушкину. Цитирую: «Дорогой Александр Сергеевич! Выражаем Вам свою чрезмерную благодарность… Ваши стихи тронули души многих людей. А Ваши произведения по – истине просты и поняты. Как бы мы хотели быть похожими на героев Ваших сказок. Такими же умными, как кот учёный и смелыми, как царевич Елисей!» 5 «к» класс.

В конце игры белочки конфетки были подсчитаны, места определены, командам были вручены грамоты и ребята, по - дружески попрощавшись, разошлись по классам в поисках новых знаний.

Татьяна Анатольевна Демидова – классный руководитель 5 «к» класса.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».