I городской эко-квест «Чистые Игры. Костомукша»

01.01.2017

15 сентября - Всемирный День чистоты. В этот День в 133 странах мира проходит волонтёрская экологическая акция "Сделаем!" Мы тоже в этот день убирали свой город, в виде игры. Это был эко-квест «Чистые Игры. Костомукша». Нашу школу на Играх представили 20 участников-школьников, все они были разбиты на 5 команд, по 4 человека в каждой. Мы рады, что вместе с нами своей командой соревновались учителя нашей школы.

Вначале на площади у КСЦ «Дружба» команды показали свои визитки, затем все участники, ознакомившись с правилами игры и получив необходимое снаряжение, отправились на уборку. Собранный мусор мы обменивали у «скупщиков» на баллы, при этом учитывалось не только количество мусора, но и качество, т. е . во время сбора мусор необходимо было сортировать. Дополнительные баллы давали за «артефакты» - интересные вещи, найденные при сборе мусора - но их нужно было оригинально представить.

Мы так увлеклись работой, что фотографировались только для чекинов. После уборки мы все опять встретились на площади, моросил дождик, но он совсем не испортил нашего приподнятого настроения. Пока жюри подводило итоги, мы ответили на вопросы эко-викторины, покатались на любимой Брусничке, поучаствовали в фотосессии.

Наконец, жюри огласило итоги. Наша команда «Эко-спасатели» (8к класс) заняла II место в I городском эко-квесте «Чистые Игры. Костомукша». Кроме того, все участники Чистых Игр получили дипломы, подарочные купоны на ознакомительный сеанс в соляную пещеру. Также каждой команде был вручён сертификат на посещение мероприятий в центральной библиотеке.

Мы благодарны всем организаторам этого замечательного события и предлагаем сделать эко-квест ещё одной доброй традицией Костомукши. Лучше увлекательный конкурс, чем скучный субботник!

Участники эко-квеста «Чистые Игры. Костомукша»,Хочу такой сайт

Совет клуба друзей мира «ГЛОБУС»

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».