Модель миротворчества ООН

20.12.2018

13 декабря оказалось для нас счастливым числом. Состоялась, наконец, встреча юных миротворцев с Василием Петровичем Роенко, Генеральным директором научно – практического центра «Миротворец», заместителем директора Музея миротворческих операций, членом Ассоциации выпускников Дипломатической академии Министерства иностранных дел России.

За 15 лет нашей миротворческой деятельности к нам впервые приехал руководитель, чтобы на месте ознакомиться с нашей работой на этом поприще. В основном, мы представляли свои результаты в Москве.

В тот важный для нас день все миротворцы школы собрались в актовом зале, чтобы познакомить Роенко В. П. со своей работой.

Затем Василий Петрович провёл с ребятами 2 игры – реконструкции «Модель миротворчества ООН», одну с младшими миротворцами, вторую – со старшими. Ребята в игровой форме воспроизвели заседание Совета безопасности ООН, на котором они старались мирным путём решить конфликтные вопросы между государствами.

Это был первый визит Василия Петровича в Костомукшу, поэтому мы показали гостю отдельные достопримечательности нашего города и свозили его в заповедник и центр внешкольной работы. В заповеднике нас радушно встретили директор Тархов С. В. и методист отдела экологического просвещения Пацукевич В. Н. Экскурсию по центру внешкольной работы провела его директор Тырина Е. С.

Вечером Василия Петровича ждали в школе удивительные экскурсоводы музеев «Наш Пушкин» и «История Земли Калевальской», наши педагоги Кужлева Т. А. и Плишко Е. Н.

Когда мы в конце дня проводили рефлексию за чашкой чая, все единодушно решили, что нам очень нужны такие встречи.

Спасибо Василию Петровичу от всех миротворцев за игры, за неподдельный интерес к тому, чем мы занимаемся все эти годы, за вдохновение.Хочу такой сайт

Мы также благодарим всех ребят – участников встречи, педагогов –миротворцев и других коллег, которые помогли нам достойно принять нашего высокого гостя.

 

Лучинская Т. В., Непочатых Л. И.,

координаторы миротворческого движения Карелии

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.12.2018

Дата обновления: 20.12.2018

Дата публикации: 20.12.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».