Зимняя сказка про гномов, которые умеют делать смолу.

31.12.2018

Зимняя сказка про гномов, которые умеют делать смолу.
Зима пришла в наш красивый северный город. Все деревья в серебристом инее. Мороз пощипывает нос и щёки. И вот таким морозным днём мы отправились в гости к гномам-смоловарам.
Давным – давно, далеко на Севере жило племя гномов–смоловаров. В глубине лесов гномы добывали смолу и отправляли на больших кораблях по всему миру. А зимой у гномов не очень много работы. И вот они прибыли к нам, чтобы познакомиться с костомукшскими ребятами и рассказать о себе.
21 декабря эта встреча состоялась.
На лесной полянке у городской библиотеки нас встретили удивительно добрые, забавные и очень загадочные гномы – смоловары. Они немного рассказали о себе и попросили помочь им отыскать бочонок со смолой, а для этого нужно преодолеть все препятствия, которые будут встречаться на нашем пути.
Мы согласились и отправились на поиски волшебного смоляного бочонка. Вдруг на нашем пути встретилась горная речка и нужно было всех перевезти через эту опасную речку. С заданием справились успешно, никого не потеряли. А ещё нужно было быстро просмолить верёвку, поиграть с весёлым снеговичком и найти бочонок.
Наш одноклассник Савелий очень быстро отыскал бочонок со смолой. И тут гномы нам открыли много разных тайн о добыче смолы. После увлекательного путешествия по заснеженным тропинкам и сугробам мы все дружно отправились в гости к тётушке Лаппи.
Тётушка Лаппи очень - очень добрая, приветливая и красивая. Встретила нас тёплыми объятиями, которые нас сразу же согрели. У тётушки в доме всё было очень красиво и уютно. Она усадила нас на волшебные ступеньки, где сидели её волшебные зверюшки и начала рассказывать нам новую, интересную сказку, родившуюся в Костомукше.
А потом…. начались настоящие чудеса. Мы увидели необыкновенное, очень яркое северное сияние. С восхищением смотрели мы на танцующие краски севера и долго любовались этой красотой. Северные олени покатали нас по Лапландии.
А потом тётушка и Гном Легконожка угостили нас конфетами «смоляные слёзки», вкусняшками и настоящим лесным чаем. Вместе с гномом, тетушкой и забавными зверюшками мы играли, танцевали и веселились на лесной полянке. Всё – всё было очень замечательно. Мы побывали в настоящем сказочном лесу в гостяху самых настоящих гномов – смоловаров. Нам не хотелось расставаться. Эта добрая встреча – сказка ещё долго будет греть наши сердечки.
Спасибо всем нашим добрым и гостеприимным хозяевам: тётушке Лаппи( Марине Михайловне Шашковой), гному Сильвии (Ульяне Макаровой) и гному Легконожке( Вере Козловой)
Сабина Фролова, Николь Герасимова и Татьяна Шамрило (юные корреспонденты 4 «К» класса Пушкинской школы)

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 31.12.2018Хочу такой сайт

Дата обновления: 31.12.2018

Дата публикации: 31.12.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».