Артековец сегодня – артековец всегда

01.01.2017

В июне я провела целую смену в Международном Детском Центре «Артек»! Мой отдых начался с распределения. Я попала в лагерь «Речной», в восьмой медиа-отряд. Нашим профилем была журналистика, а так как смена проводилась от Русского Географического Общества, наш отряд занимался геожурналистикой. 

Наша смена называлась «С Днём рождения, Артек!». Нам повезло, что именно в наш приезд Артек праздновал свой 91-й День рождения. По этому поводу проводились различные мероприятия, главное из них — праздничный концерт, на котором выступали такие звёзды, как: Денис Майданов, Олег Газманов, DJ Smash.

Повезло и с ребятами. Уже при первой встрече мы нашли общий язык и подружились друг с другом. Ещё у нас были добрые и справедливые вожатые. Каждый день нас ждали увлекательные занятия по профилю. Например, были встречи со спелеологом, руководителем экспедиции «Барнео» в Арктике и с известным телеведущим Петром Марченко.

Наш отряд создал буклет, посвящённый смене Русского Географического Общества в Артеке. Этот буклет будет использоваться для рекламы профильной смены лагеря РГО.

Мне очень понравилась поездка! Столько позитива и труда было в ней. В день отъезда тяжело было расставаться с новыми друзьями. Мы все обменялись адресами и индексами, чтобы писать друг другу «бумажные» письма. Мы сделали это ещё и для того, чтобы, если вдруг кто-то из нас окажется в другом городе, он смог бы найти там ставших родными артековцев, ведь все мы — одна большая семья. Я уверена, что мы пронесём эту дружбу через года, ведь недаром говорят: «Артековец сегодня — артековец всегда!»

 Хочу такой сайт

Ирина Бондарик, председатель Совета клуба друзей мира «Глобус»

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».