Республиканский проект "Зелёная школа Карелии"

27.02.2019

Сегодня в 1 «а» классе прошёл экологический урок "Они - морские" (в рамках Республиканского проекта "Зелёная школа Карелии").

Ребята узнали о том, что наши реки, озёра и моря часто страдают от того, что в них сбрасывают отходы заводов и фабрик, бытовые отходы, нефтепродукты и др. Многие из нас даже не подозревали, куда идет мусор из наших домов и во что он превращается. Оказывается, он идет на свалки, где он просто вываливается или закапывается в землю, а оттуда в грунтовые воды, реки, моря и океаны. От загрязнения водоёмов страдают многие виды животных. Так, тюлени запутываются в брошенных рыбацких сетях, а птицы объедаются пластиком и погибают. Фотографии тонн хлама в океане, или мёртвых китов, подавившихся мусором, многих ребят задели за живое. Обсудив вопрос, как помочь водным обитателям и сохранить водоёмы чистыми, мы пришли к выводу, что каждый человек может принять участие в решении экологических проблем: уборка мусора, раздельный сбор бытовых отходов, отказ от применения пластиковых пакетов, уборка прибрежной территории своего города и т.д.

Даже если каждый из нас сделает совсем немного - это уже замечательно, ведь каждый большой поток состоит из маленьких капель.

В заключении урока нас ждал интересный мастер - класс по изготовлению китов из бумаги.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.02.2019

Дата обновления: 27.02.2019

Дата публикации: 27.02.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».