Урок ОБЖ для 8 А класса

28.02.2019

27 февраля старший инспектор надзорной деятельности Илья Николаевич Вороненко вновь посетил нашу школу имени А. С. Пушкина с обучающим визитом на урок ОБЖ для 8 А класса.
Дети меньше всех защищены от пожаров, так как они не обладают знаниями и навыками по пожарной безопасности в полной мере. И поэтому, как дома, так и в школе им необходимо эти знания и навыки осваивать.
Целью урока было информирование учащихся о правилах пожарной безопасности. Илья Николаевич рассказал о частых причинах возникновения пожаров, а также объяснил каковы должны быть действия детей в случае пожара или возникновения чрезвычайной ситуации. Инспектор рассказал ребятам о первичном средстве пожаротушения - огнетушителе, а также порекомендовал приобрести его для дома.
За несколько минут до окончания урока, ребята смогли задать интересующие для себя вопросы.
Эта встреча стала интересной для учеников: они более подробно узнали о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций, к каким последствиям может привести шалость с огнем и нарушение правил пожарной безопасности.
Т.А. Демидова преподаватель-организатор ОБЖ.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.02.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 28.02.2019

Дата публикации: 28.02.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».