Спортивно - познавательные мероприятие на свежем воздухе «Правила дорожные знать каждому положено».

01.01.2017

11 сентября для обучающихся первых классов прошло спортивно - познавательные мероприятие на свежем воздухе «Правила дорожные знать каждому положено». Основная цель, это закрепить знания правил дорожного движения, дорожных знаков, сигналов светофора, а также: развивать быстроту, ловкость, умение действовать в команде.

На протяжении первой учебной недели маленькие пешеходы осваивали правила дорожного движения, изучали дорожные знаки в картинках, презентациях, конечно, делились своими знаниями, полученными в дошкольных учреждениях.

В ходе мероприятия дети смогли побывать в роли водителей, которые перевозят пассажиров, узнали о переходах и через один из них смогли перейти, сделав его сами - это подземный переход, как ответили дети «туннель». А роли пешеходов со своим транспортным средством - самокатом закрепили самое главное правило, что через пешеходные переходы мы перемещаемся шагом, перевозя свой транспорт. В конце мероприятия закрепили знание дорожных знаков, в виде собирания пазл. Ученикам 1 В класса было особое задание, сделать правильно светофор и с этим заданием они справились на отлично и быстро. Данное мероприятие завершилось танцевальным флешмобом и вручением каждому классу грамот. С отличным настроением маленькие знатоки разошлись по домам.

Преподаватель-организатор ОБЖ, Демидова Т.А.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».