"Веревочный аттракцион" посвятили Всемирному дню туризма

27.09.2020

Всемирный день туризма все любители путешествий отмечают 27 сентября.

Цель праздника – пропаганда туризма среди жителей всех стран. Кроме того, туризм – это залог познания других культур и усиления дружбы между народами.
          Праздник туризма могут отмечать не только люди, чей образ жизни связан с путешествиями и рюкзаком. Турист – это человек, стремящийся к знаниям. Даже обычный выезд на природу, вдаль от будничной суеты, для многих людей может стать туристической поездкой.
          Этот веселый и познавательный день традиционно отмечают уже много лет, проводя специальные слёты туристов, различные мероприятия и туристические фестивали.
          Сегодня ребята 3А класса и 2К класса Пушкинской школы совместно с классными руководителями Е. В. Ивахно, Т. А. Сорокиной и учителем физкультуры Т. А. Демидовой отправились в спортивный поход, который и посвятили вышесказанному празднику.
         Программа была насыщенной, ведь ребята отправились не только посидеть на поляне и отведать излюбленные блюда, приготовленные на костре, а их ждал не забываемый "Веревочный аттракцион", который для нас подготовил тренер по скалолазанию Вадим Алексеевич Коптяев.

        Главная задача этого похода пропаганда здорового образа жизни.
В основной части спортивного аттракциона - прохождение полосы препятствий. Ребята были разделены на 8 равных команд. Командам были предложены занимательные этапы с различными видами лазанья, где они смогли проявить свои спортивные умения и навыки. Все этапы аттракциона проходили в напряженной борьбе. Все старались изо всех сил, ведь за каждый этап команды получали фишки. Проведённый спортивный поход никого не оставил равнодушным.

             Как настоящие бойцы, ребята стойко выполнили все поставленные задачи, не спасовали даже девчонки. Азарт переполнял школьников.

             Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

             После игры, ребят ждала накрытая поляна, которую накрыли помощники - родители.
Мы с ребятами благодарим Вадима Алексеевича Коптяева за отличное время провождения, за очень интересную и насыщенную спортивную программу. А также поздравляем со Всемирным днём туризма и желаем побольше счастливых дорог в жизни, которые приведут к успеху. Пусть всегда выпадает возможность, будет желание, чтобы отправиться в путешествие, чтобы познавать всё новые и новые просторы!
Т. А. Демидова, преподаватель-организатор ОБЖ
Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.09.2020

Дата обновления: 27.09.2020

Дата публикации: 27.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».