Дни карельской культуры

01.02.2021

Школьный музей “История Земли Калевальской” в феврале открыл свои двери для 1-6х классов в рамках коллективного творческого дела, посвященного дням карельской культуры. Учащиеся младшего звена и 5-6х классов, вместе с классными руководителями, погрузились в таинство жизни Карелии прошлого, узнали о быте и обычаях карельских крестьян, а также попробовали воссоздать один день из жизни предков.

Для каждой параллели классов было своё мероприятие в рамках школьного музея:
1-ые классы посетили ознакомительную экскурсию, где смогли тактильно познакомиться с музеем;
2-е классы посетили экскурсию “Путешествие в мир Калевалы”, где узнали несколько интересных фактов про жизнь предков, а так же представили себя в роли рунопевцев;
3-4-е классы посетили урок-экскурсию “Один день 100 лет назад”, где ребята вместе с работником музея воссоздали последовательность занятий мужчин и женщин карельской семьи прошлого. 
Учащиеся среднего звена посетили музейный урок “Жизнь Карелов глазами молодёжи”, где смогли сравнить основные вехи жизни предков и современного поколения, задавая вопрос работнику музея или самостоятельно отвечая на поставленные вопросы, путем детального знакомства с экспонатами. Всего за указанный период музей посетило более 90 учащихся.

Хотелось бы поблагодарить каждого, кто посетил в феврале музей “История Земли Калевальской”, а также пожелать всегда быть любопытными и чаще посещайте музеи!

Руководитель музея «История Земли Калевальской» Завалишина Е.А.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 04.03.2021

Дата обновления: 04.03.2021

Дата публикации: 01.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».