Встреча школьников с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения.

19.03.2021

Ежедневно инспекторы ОГИБДД ОМВД по г. Костомукша осуществляют патрулирование на улицах города. Но, несмотря на плотный график работы, они проводят профилактические беседы в школах для подрастающего поколения.
В МБОУ КГО «СОШ № 2 им. А. С. Пушкина» инспектор по пропаганде БДД постоянный гость.

Так вот, 18 и 19 марта 2021 года прошли встречи ребят начальной школы с инспектором по пропаганде БДД Викторией Валериевной Волковой.

Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Да, тема актуальна, так как школьники уходят на каникулы.

Инспектор рассказала обучающимся о том, как правильно вести себя на проезжей части в весенний период и напомнил о светоотражающих элементах. Виктория Валериевна отметила, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не отвлекаться на дороге. Вместе с инспектором дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и в автотранспорте.
На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора и задавали интересующие их вопросы.

В конце встречи инспектор ГИБДД пожелала детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.

Проведение подобных мероприятий позволяет сформировать у ребят сознательное отношение к вопросам своей и общественной безопасности. Хочу такой сайт

Администрация школы, классные руководители и ребята благодарят за сотрудничество и познавательные, интересные уроки Викторию Валериевну Волкову.
Т. А. Демидова, преподаватель - организатор ОБЖ.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.03.2021

Дата обновления: 20.03.2021

Дата публикации: 19.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».