"Проводили зиму и встречали весну "

19.03.2021

Масленица –древний праздник, который пришёл в нашу жизнь ещё со времён язычников, которые любили организовывать веселья, разнообразные ритуалы встречи весны и пробуждения природы.


Сегодня этот праздник не утратил свою популярность среди современного населения, целую неделю люди могут лакомиться блинами. Традиция печь блины основывается в честь появления солнца, которое с приходом весны будет приносить тепло всем людям. Круглые жёлтые блины являются символом солнца. Съесть блин на Масленицу значит проглотить кусочек солнца с его теплом и нежностью.

Масленица в школе – замечательный способ ознакомить детей с народными традициями предков, порадовать детей сладостями и весело провести время.
19 марта 2021 года в нашей Пушкинской школе учителями физкультуры, Анной Андреевной Алаевой, Ольгой Фёдоровной Тагаковой, Натальей Николаевной Зубко и Татьяной Анатольевной Демидовой было организованно и проведено внеклассное мероприятие для начальной школы, посвящённое празднику «Масленица».

Школьники провожали зиму и встречали весну старыми обычаями: ребятня вместе соревновались в перетягивании каната, кидали валенок "кто дальше", катались на лыжах, играли в анимационные игры, эстафету с элементами хоккея, прыгали через скакалку.
Классные руководители также не остались в стороне, они принимали участие в играх и соревнованиях.

В проведении праздника колоссальную помощь оказали мои Орлята: Никита Захаров, Екатерина Дмитриева, Ксения Бородулина (10А кл.) , Максим Бессолов, Кирилл Кравцов, Никита Новиков, Полина Мясколюк, Виктория Титова (9К кл.). А так же нам в помощь были: Валерия Резанова, Виктория Таушева, Виктория Петрова, Валерия Плотникова (10А кл.), Вячеслав Бутко, Никита Мельников, Алексей Еремеев (9К кл.).
Дорогие ребята, спасибо вам огромное от всех ребят, классных руководителей, учителей физкультуры, без вас мы бы не справились.

На празднике царила атмосфера веселья и азарта. Она была доброжелательной и жизнерадостной.
Все участники получили заряд хорошего настроения.
После праздника все дружно пошли пить горячий чай с блинами и выпечкой.

Администрация школы, классные руководители и ребята благодарят учителей физкультуры и старшеклассников за незабываемые эмоции и отличное настроение перед каникулами.

Альбом https://vk.com/album131805809_278549796

Т.А.Демидова, преподаватель - организатор ОБЖ, учитель физкультуры.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.03.2021

Дата обновления: 23.03.2021

Дата публикации: 19.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».