Международный литературный фестиваль Беломорской Карелии "Поющая земля VIENA"!

01.01.2017

1 апреля 2017 г. в деревне Вокнаволок впервые прошел Международный литературный фестиваль "Поющая земля VIENA"! От нашей школы в фестивале приняли участие кадеты 8 К класса и обучающиеся 6 А класса. Для наших ребят сотрудники Дома деревни провели обзорную экскурсию по д. Вокнаволок.

Торжественная церемония, посвященная 200-летию Мийхкали Перттунену, началась от Дома деревни и до памятника М. Перттунена. Построенные в две шеренги барабанщики придали шествию особую торжественность. Выступление барабанщиков это яркое, красочное шоу, которое произвело неизгладимое впечатление на гостей и жителей деревни.

Сотрудники Центральной библиотеки провели познавательно-развлекательную программу для детей и молодежи «Волшебный мир «Калевалы», а затем учащиеся 6 А класса показали кукольный спектакль по мотивам карело-финского эпоса «Калевала» - «Сотворение Сампо». Это был их дебют!

Особые слова благодарности за подготовку к фестивалю хочется сказать Дробышевской М. Г. (шоу барабанщиков) и Добродеевой Т.В. (спектакль «Сотворение Сампо»), родителям и классным руководителя 8К (Герасимчук Н.Н.) и 6 А (Алексеевой Н.Н.) класса.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».