На выборах голос каждого – это большая сила!

23.04.2021

23 апреля, в рамках проведения Дня молодого избирателя, прошла встреча учащихся 10к и 11к классов с представителями органов местного самоуправления Костомукшского городского округа. В ходе встречи ребята приняли активное участие в командной интеллектуальной игре «Мозгобойне» по теме «Выборы», показав очень хорошие знания. Все учащиеся были разделены на 5 команд, в результате победителями вышли две команды из 10к класса, им были вручены сладкие призы.

Данное мероприятие позволяет обучающимся в интерактивной форме изучать и повторять материал по избирательному праву. Непосредственно окунуться в атмосферу избирательного процесса. Старшеклассники получают возможность получить ответы на вопросы, которые интересуют молодых людей, общаться с представителями местных органов власти и членами районной ТИК. Ребята учатся принимать самостоятельные решения, работать в команде и вырабатывают активную жизненную позицию.

Для учащихся самыми сложными вопросами оказались именно те, что имели отношение к местному самоуправлению в нашем городе.

Встреча завершилась оживленной беседой, в ходе, которой были заданы вопросы заместителю председателя Совета КГО - Андруша Татьяне Николаевне. Депутат познакомила учащихся со своей программой, планами по вопросам благоустройства города, злободневными проблемами.

Скоро наши старшеклассники достигнут возраста избирателей, а значит, должны понимать, что на выборах голос каждого – это большая сила! Хочу такой сайт

Спасибо за интересную встречу с ребятами членам территориальной избирательной комиссии: Минец Ирине Николаевне, Сагура Ирине Адамовне, Лидич Оксане Аркадьевне и депутату КГО Андруша Татьяне Николаевне.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.04.2021

Дата обновления: 25.04.2021

Дата публикации: 23.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».