Августовский педагогический форум

24.08.2021

Сегодня вместе с и.о. главы округа Сергеем Новгородовым встретился с руководителями образовательных учреждений Костомукши на открытии традиционного августовского форума. В нем в онлайн-формате участвовали работники образовательной сферы из всех районов Карелии, глава республики, министр образования, эксперты в разных областях педагогической деятельности.
Участники форума в Костомукше работали в школе №2 имени А.С.Пушкина. Старт форума был дан в обновленном кабинете технологии, на базе которого в прошлом учебном году реализовали национальный проект «Успех каждого ребенка», а именно - запустили направление «Лаборатория робототехники».
Помимо этого, вторая школа и лицей с 1 сентября станут площадками Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». В новых оборудованных лабораториях ученики будут на практике отрабатывать учебный материал по физике, химии, биологии. Уверен, реализация подобных масштабных проектов позволит повысить интерес детей к получению знаний!
С вынужденным переходом на дистанционное обучение и педагоги, и ученики, и родители особенно остро ощутили, насколько важны работа учителя и очное общение во время учебы! Здорово, что новый учебный год начнется в привычном формате

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.08.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 26.08.2021

Дата публикации: 24.08.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».