Успех наших юных инспекторов

01.01.2017

Из Владивостока вернулась команда костомукшских пятиклассников Пушкинской школы – Дима Бурматов, Валера Пелля, Лиза Чайковская и Вика Конева. Они, под руководством Надежды Николаевны Герасимчук, там с успехом выступили на всероссийском конкурсе юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2016» и заняли 8-е место на станции «Автогородок».

Они получили море новых впечатлений, познакомились со множеством сверстников и, несмотря на стресс и волнение, остались в восторге от города и детского центра «Океан», где проходил в этом году финал соревнований. Центр принял целых 77 команд со всей России! Дети жили в маленьких домиках, называемых «кубриками» – так костомукшские ребята узнали получше команды из Ставропольского края и Свердловска.

Состязания проходили с 1 по 8 июня. За это время соревнующиеся должны были преодолеть пять этапов на знание и применение правил дорожного движения, оказание первой помощи, а также был творческий конкурс, в котором оценивались оригинальность и умение выступать на сцене.

Жюри хоть и было лояльным, но оценки выставляло строго и справедливо. По словам Надежды Николаевны, конкурс был очень напряженным. По итогам мероприятия на каждой из станций определялась десятка лучших команд. Именно на «Автогородке», где участникам на велосипедах нужно было проехать по специально оборудованной площадке с разметкой, дорожными знаками, светофорами и даже имитацией железнодорожного перехода, наши ребята и заняли достойное восьмое место.

Готовилась команда из Костомукши два года. Надежда Николаевна занималась с ребятами основательно и, несмотря на нехватку оборудования, им удалось достигнуть высоких результатов на муниципальном, региональном и даже всероссийском этапах конкурса.

Первое место заняли ребята из Татарстана – они будут представлять Россию на европейских соревнованиях в Чехии.

Костомукшская команда благодарит АО «Карельский окатыш», а в частности – генерального директора Максима Воробьева и начальника административной службы Ирину Яворину, за оказанную финансовую поддержку.Хочу такой сайт

Пожелаем ребятам дальнейших побед!

Александра Джураева, фото Надежды Герасимчук

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».