Битва под Сталинградом

03.02.2018

2 февраля вся страна отмечает годовщину одного из важнейших событий в истории России!
75 лет назад советская армия в битве под Сталинградом разгромила немецкие войска, обеспечив начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной и Второй мировой войны.
200 дней и ночей длились суровые бои, завершившиеся полной победой советских войск!

Сегодня в Центральной библиотеке нашего города побывал ветеран войны, участник Сталинградской битвы, известный житель нашего города Павел Павлович Плотников! Послушать рассказ очевидца собрались школьники, жители и гости города. Побывали на этой встрече и Юные Миротворцы нашей школы - 4 А класс. Павел Павлович, в прошлом учитель, поведал о событиях тех далеких лет живо и красочно. Ребята узнали, как постепенно день за днем сужалось кольцо окружения, как героически сражались войска Красной армии, как все, и дети и взрослые, одинаково мужественно защищали от захватчика свой город и свою Родину! Очень заинтересовали юных слушателей ордена на груди ветерана, и он рассказал ребятам о некоторых из них.
Напоследок почетный гость пожелал всем помнить о героях Великой Отечественной войны, которые есть почти в каждой семье, ребятам - хорошо учиться и читать больше книг, а школьники в ответ дружно пожелали ветерану здоровья!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018Хочу такой сайт

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 03.02.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».