Контрольно-пропускной режим в школе

21.02.2018

В целях обеспечения общественной безопасности, предупреждения возможных террористических, экстремистских актов и других противоправных действий в отношении обучающихся, педагогических работников и технического персонала, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 07.10.2017 г., №1235 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства образования и науки РФ и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства образования и науки РФ», приказом МО РК от 19.01.2018 г., №38 «О дополнительных мерах по обеспечению безопасности объектов образования», распоряжением Администрации Костомукшского городского округа от 31.01.2018 г., №47, Положением об организации контрольно-пропускного режима в МБОУ КГО «СОШ №2 им. А.С.Пушкина»,

с 15 февраля 2018 года в школе введен контрольно-пропускной режим (КТП).

Доступ на территорию и в здание (через центральный вход) образовательной организации разрешается:

- работникам с 7.30 до 20.00;

- обучающимся и их родителям (законным представителям) с 8.00 до 20.00 (при условии проведения родительского собрания, кружков или внеклассного мероприятия);

- посетителям с 9.00 до 16.00. исключительно.

Свободный допуск и проникновение посторонних лиц на территорию и в здание школы ЗАПРЕЩЕН. Посещение гражданами образовательной организации фиксируется в журнале регистрации и учета посетителей ОО при наличии документа, удостоверяющего личность.

Обучающиеся допускаются в здание ОО согласно расписанию уроков, внеурочной работы, для участия в иной образовательной деятельности.

Массовый пропуск и выход обучающихся осуществляется до начала занятий и после их окончания. Во время занятий и перемен в период с 8.30 до 15.45 вход-выход в ОО обучающихся осуществляется по звонкам под присмотром педагогов и не далее территории школьного двора.

Самостоятельный выход за пределы территории ОО в течение учебного дня по инициативе обучающегося запрещается.

Родители (законные представители) обучающихся могут быть допущены в здание ОО при предъявлении документа, удостоверяющего их личность. Для встречи с учителями, или администрацией школы родители сообщают дежурному администратору, дежурному по вахте фамилию, имя, отчество педагога или администратора, к которому они направляются. Родителям (законным представителям) обучающихся до 10 лет разрешается сопровождать детей в ОО, перемещаться до вестибюля начальной школы до 09.00 ч.

Руководители организаций, обслуживающих содержание здания, передают директору школы заверенные списки работников, на вахте ведётся журнал регистрации и учёта лиц, осуществляющих техническое обслуживание. Допуск в ОО рабочих по ремонту здания осуществляется с разрешения директора или заместителя директора по административно-хозяйственной работе с понедельника по пятницу с 10.00 до 18.00. Допуск сотрудников МУП «Объединение щкольных столовых» осуществляется с 05.00-15.30.

Представители правоохранительных, надзирающих, контролирующих органов, для которых законодательством предусмотрено право на беспрепятственный вход на территорию и в здание ОО, предъявляют документы, удостоверяющие их личность и подтверждающие их полномочия, с уведомлением директора ОО или лица, его замещающего об их приходе. Передвижение должностных лиц в здании ОО осуществляется, как правило, в сопровождении работника ОО.Хочу такой сайт

Лица, не являющиеся работниками ОО, но входящие в состав органов администрации КГО, школьного самоуправления пропускаются при предъявлении документа, удостоверяющего их личность, с уведомлением директора ОО или лица, его замещающего об их приходе. Передвижение должностных лиц в здании ОО осуществляется, как правило, в сопровождении работника ОО.

Во внерабочее время, праздничные и выходные дни беспрепятственно допускаются в здание ОО штатные сотрудники для выполнения должностных обязанностей и обучающиеся согласно плановым мероприятиям под присмотром педагогов.

В случае возникновения конфликтных ситуаций, связанных с допуском посетителей в здание ОО, дежурный администратор, дежурный гардеробщик, иные сотрудники действуют по указанию директора ОО или лица, его замещающего, имеют право использовать «тревожную кнопку» для вызова наряда полиции.

Перемещение материальных ценностей в ОО осуществляется по указанию заместителя директора по АХР, как материально ответственного лица, или по согласованию с ним осуществляется сотрудниками ОО.

Материальные ценности вносятся/выносятся из здания ОО только по указанию директора или заместителя директора по АХР. Самовольный внос/вынос материальных ценностей сотрудникам в/из ОО запрещён.

Крупногабаритные предметы, ящики, коробки при поступлении оборудования или для проведения работ проносятся в здание ОО только по указанию директора, либо заместителя директора по АХР.

Все участники образовательных отношений несут ответственность за нарушение контрольно-пропускного режима.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 21.02.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».