Мы в Карелии живём!

24.02.2018

Под таким девизом в этом году в нашем городе проходил Международный фестиваль финно-угорских народов «Кантелетар». Фестиваль был посвящён 35-летию Костомукши.

Юные миротворцы, волонтёры и кадеты стараются не пропускать это событие, потому что здесь каждый может найти что – нибудь для себя. Например, научиться у мастеров различным ремёслам, посмотреть спектакли, концерты. Но особенно мы любим молодёжную карельскую круугу, где собираются танцевальные коллективы и молодёжь города и танцуют народные танцы, водят хороводы, играют в игры. И всё это под живую музыку и в национальных костюмах.

Мы с удовольствием танцуем и поём карельские танцы и песни и учим этому других ребят. Мы рады возможности принимать участие в таком проекте. Огромную благодарность мы хотим выразить руководителю коллектива «Карельская горница» Валентина Кархунен и всем, кто принимал участие в организации и проведении фестиваля.

Вот что написала в своём отзыве командир отряда волонтёров «Омега» Татьяна Жорова: «Каждый волонтер любит помогать и делать этот мир лучше, но иногда нам хочется побаловать себя. В дни Кантелетара нам выпал такой шанс. В эти дни мы не просто отдохнули, но и узнали много карельских традиций и танцев. В конце праздника нам не хотелось расходиться, хотелось продлить эти впечатления».

Будем ждать тебя, фестиваль!Хочу такой сайт

Участники фестиваля, этнокоманда клуба друзей мира «Глобус»

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 24.02.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».