Конкурс кузнецов «Куй железо, пока горячо!»

26.02.2018

21 февраля, в канун Дня Защитника Отечества, в Пушкинской школе прошел конкурс кузнецов «Куй железо, пока горячо!». Учащиеся 5-х и 6-х классов соревновались в ловкости, сноровке, силе и знаниях пословиц, поговорок, загадок о железе. Они забивали гвозди, «ковали цепи» из скрепок, оживляли Илмаринена чтением руны «Рождение железа». Украшением мероприятия были выступления вокальной группы «Кадеты» Центра внешкольной работы (рук. Тученко В.И.) и карельский танец (рук. Паршакова Н.В.) Настоящий сюрприз преподнесли ребята – миротворцы, проведя мастер-класс карельского танца «Светит месяц». Жюри ( Нафигина И.Н., учредитель АНО «Прялка», Хомич В.В., библиотекарь школы, Лучинская Т.В., специалист Центра внешкольной работы) подвели итоги:

1 место – Дорофеев Денис, 5К класс

2 место – Яккола Николай, 6К класс

3 место - Пашков Кирилл, 6А классХочу такой сайт

Поздравляем ребят с победой! Призы – футболки с надписью « Хороший кузнец и лягушку подкует» достались не только победителям, но и участникам турнира Богданову Косте, 5Б класс и Московкину Диме, 5А класс. Эти ребята мужественно согласились принять участие в конкурсе без подготовки, заменив заболевших одноклассников. Футболки были изготовлены РИЦ "ВЯЙНОЛА" по специальному заказу от АНО «Прялка». За что им огромная благодарность. Так же хочется поблагодарить за помощь в проведении мероприятия ведущих Бондарик Иру и Андрианову Анну(9А класс), Чернова Ивана (7А класс) за работу с куклой Илмаринена, Непочатых Л.В. за мастер-класс карельского танца и отличные фото мероприятия.

Педагог-организатор Добродеева Т.В.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 26.02.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».