МЕНЬШЕ ФОРМАЛИЗМА, БОЛЬШЕ ОБЩЕНИЯ

10.03.2018

Вновь в Костомукше сотрудники образования доказывают, что учитель – это не просто профессия, а образ жизни. С 26 февраля они стремятся подняться на вершину «Педагогического Олимпа». Открыл его конкурс профессионального мастерства «Классный руководитель - 2018».

Свои умения и таланты показали учитель финского языка Елена Шорохова (школа № 1), преподаватели английского языка школы № 3 и гимназии Яна Габитова и Екатерина Осядлая, педагог-психолог лицея Ольга Ремшу, а также наша коллега, учитель начальных классов Вера Урбанович.

В состав конкурсного жюри вошли начальник управления образования Антонина Ланкина, представители ЦРО и школ города.

Испытания проходили в четыре этапа.

На первых двух представили Интернет-ресурс с методическим портфолию и творческий проект.
Учитель начальных классов нашей школы Вера Сергеевна Урбанович затронула тему духовно-нравственного воспитания учащихся, показав положительные примеры из организованной ей Школы юного кадета.Хочу такой сайт

Участники «Педагогического Олимпа» также проводили внеклассные мероприятия в разных школах города. Заключительным этапом стала беседа с родителями, где обсуждали высказывание: «Детей не надо воспитывать, с детьми нужно дружить. Так ли это?». За круглым столом сошлись во мнении, что дружба – понятие «растяжимое», главное в общении с младшим поколением – это уважение и принятие чувств ребенка, ведь взрослые в первую очередь несут за них ответственность. Родителей интересовали проблемы межличностных отношений – как обрести доверие ребёнка, как правильно с ним общаться в подростковом возрасте. На все эти вопросы педагоги высказали свою точку зрения, дали советы, основываясь на личном опыте.

Уже 12 марта будет дан старт третьей части «Профессионального Олимпа» – конкурсу «Учитель года – 2018». Подведение итогов и присуждение почётных званий состоится 23 марта в школе № 3 на торжественной церемонии закрытия.
Пожелаем удачи нашим, несомненно, талантливым педагогам. Спасибо им за каждодневный нелёгкий труд и энтузиазм в работе с детьми!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 10.03.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».