33 МОЛОДЫХ ИЗБИРАТЕЛЯ

10.03.2018

В этом году 33 школьника Костомукши перешагнули 18-летний рубеж, а значит, теперь они имеют право принимать участие в выборах всех уровней власти нашей страны. В честь этого события 1 марта в Центре внешкольной работы состоялся День молодого избирателя.
Для школьников подготовили деловую игру «Посвящение в избиратели. Время выбрало нас», в ходе которой ребята приятно поразили своими знаниями, ответив и на простые, и на каверзные вопросы ведущей. Не знали они только о том, что в Костомукше избирательные участки начнут свою работу 18 марта не с восьми, а с шести утра. Так сделано, чтобы работающие в этот день в дневную смену люди смогли проголосовать.
В конце встречи ребятам вручили дипломы впервые голосующих избирателей и попрощались с ними до новой встречи уже на выборах.

Не обошли вниманием и других старшеклассников города, которым ещё только предстоит через год или два получить право участия в выборах. Для них были организованы специальные уроки с представителями депутатского корпуса нашего округа, где школьники могли узнать о местном самоуправлении и выборах.

Учащиеся нашей школы встретились с председателем Совета Костомукшского городского округа Виктора Сахнова. В начале мероприятия одиннадцатиклассники участвовали в брейн-ринге, главной темой которого были избирательные процессы, а затем Виктор Николаевич рассказал о структуре местной власти и ответил на вопросы.Хочу такой сайт

По итогам этих встреч можно сказать, не все, но многие школьники так или иначе интересуются политическими процессами, происходящими внутри страны и за её пределами. Но вот что касается походов на выборы, то здесь ситуация не радужная: мало кто сразу говорил, что пойдёт голосовать. Удалось ли после всех этих встреч пробить стену юношеского отрицания? Об этом мы узнаем после 18 марта.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 10.03.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».