ФЛАГ проекта "Зеленая школа Карелии 2017-2018" нашёл своих победителей!!!!

08.09.2018

Команда "Зелёные ладошки". МБОУ КГО "СОШ №2 им.А.С.Пушкина" г.Костомукша.
"Дерево, трава, цветок и птица
Не всегда умеют защититься.
Если будут уничтожены они,

На планете мы останемся одни..."
Эти строки становятся для всего человечества горькой правдой. И об этом надо говорить во весь голос!

Земля – наш общий дом, нам здесь жить, пить эту воду, дышать этим воздухом. Всё на этой земле должно быть нам родное: и маленький ручеек, и кудрявая березка, и жаворонок в голубом зените. Что нам дал проект?

Конечно же больших проблем в деле охраны природы, нам, учащимся, пока не решить, но мы смогли: посадить деревья, ухаживать за лесом, мастерить кормушки и подкармливать птиц зимой, изготовить искусственные гнездования для птиц – скворечники, взять под охрану муравейник, полянку, лекарственные травы... Все это мы сделали от чистого сердца во имя сохранения нашего края, нашей Родины. Можно сказать уверенно, что учащиеся 4 -А класса школы №2 им.А.С.Пушкина г. Костомукша имеют представления о природоохранной работе, о способах защиты окружающей среды, учатся бережно относиться к природной среде, соблюдают чистоту на улицах наших сел и городов, и в естественных природных условиях!Хочу такой сайт

Проект дал возможность показать конкретные дела в деле охраны природы. Каждый шаг по сохранению природы – это наш показатель любви к Родине. И такие шаги под силу всем людям! Это могут быть самые разные поступки: сохранить луговой цветок, уберечь лес от пожара, не разорять птичьих гнезд, правильно собирать грибы и лекарственные травы, просто не бросать мусор, где попало, тем самым мы сохраним и сбережем нашу природу, а значит и Родину!

Хотим сказать огромное СПАСИБО организаторам такого замечательного и актуального Проекта!!!
В этом году мы простились с начальной школой, но это не означает, что на этом закончились наши добрые дела в рамках проекта "Зелёная школа Карелии"! Мы обязательно продолжим своё участие в работе проекта и привлечём как можно больше ребят нашей школы, в частности, наших новых маленьких друзей - будущий 1 А класс!!!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 08.09.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».