ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ — МИРНОЕ НЕБО

21.09.2018

Сегодня, 21 сентября, отмечается Международный день мира. В этот день учащиеся Пушкинской школы и дети из кружков Центра внешкольной работы вышли на акцию «Рисуя мир на асфальте, мы сохраняем мир в сердце».

Первыми к «созданию картины миры» на площадке между второй и музыкальной школами приступили ребята из 4К класса. Мальчики и девочки мелками нарисовали наглядные композиции о нашей жизни на Земле, главными идеями которых были любовь, дружба и процветание. Дети аккуратно выводили цветными красками солнце, голубей, цветы. Из уст одного мальчика, который усердно рисовал нашу планету, прозвучали слова: «Главное в жизни – мирное небо».

Продолжили творческую эстафету юные миротворцы, кадеты, волонтёры, педагоги школы № 2, воспитанники клуба друзей мира «ГЛОБУС», которые превратили площадку перед главным входом в учреждение в настоящий шедевр абстрактного искусства. Счастливые дети разноцветными мелками рисовали такое же счастливое будущее без войны и печали. А за ними с высоты своего недавно установленного монумента внимательно «наблюдал» Александр Сергеевич Пушкин.

Организовал это событие клуб друзей мира «ГЛОБУС», который существует вот уже более 30 лет (сначала под руководством Пушкинской школы, а теперь Центра внешкольной работы). Благодаря ему в акции «Рисуя мир на асфальте» приняли участие более 250 детей и подростков нашего города, а также друзья клуба из Владикавказа, Арзамаса, Волгограда, Москвы, Минска и Финляндии. Все участники акции были награждены Грамотами Музея миротворческих операций, который находится в Москве.Хочу такой сайт

Информация с официального сайта "Новости Костомукши"

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 21.09.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».