День нереальных эмоций и вдохновения!

15.10.2018

В минувшую пятницу, 12 октября в г. Петрозаводске прошла Республиканская научно-практическая конференция «IX Фрадковские педагогические чтения» по теме «Молодой педагог в современном информационном мире».
В работе конференции участвовали более 100 молодых педагогов, руководителей образовательных организаций, представителей системы управления образованием, Института педагоги и психологии ПетрГУ, СМИ, издательства «Просвещение», Корпорации «Российский учебник».
В этом году конференция проходила с международным участием - в ней приняли участие 20 финских специалистов из региона Восточная Финляндия.
Педагогические работники и руководители образовательных организаций г.Петрозаводска, г.Костомукша, Кемского, Кондопожского, Муезерского, Олонецкого, Прионежского, Пряжинского муниципальных районов с большим вниманием и интересом обсуждали проблемы развития образования в современном информационном мире. Наш город на Республиканской конференции уже не первый раз представлял педагог МБОУ КГО «СОШ №2 им. А.С.Пушкина» - учитель начальных классов, Ивахно Елена Владимировна.
Конференция была разделена на две части. В первой части конференции состоялось обсуждение темы «Молодой педагог в информационном мире» совместно с финскими коллегами. Педагоги обсуждали, как новые ресурсы интернета могут помочь улучшить образовательный процесс, какие есть недостатки развития интернета. Представленные на пленарном заседании доклады и результаты подиумной дискуссии свидетельствуют о том, что российские и финские специалисты сталкиваются в своей работе с одними и теми же проблемами, преодолевающими границы национальных образовательных систем посредством сети Интернет. Это может послужить поводом для развития международного сотрудничества наших стран в направлении поиска и принятия соответствующих эффективных решений.
Вторая часть конференции была поделена на секции. Более 50 сообщений молодых воспитателей, учителей, преподавателей организаций СПО, студентов ПетрГУ, специалистов дополнительного образования, начинающих руководителей учреждений образования на семи секциях конференции отразили поиски и находки ответов на вопрос, как молодое поколение педагогов отвечает вызовам современного информационного мира и содействует эффективному развитию образовательных практик. Ивахно Елена Владимировна поделилась своим опытом и представила работу «Использование современных информационно-коммуникационных технологий во внеурочной деятельности в начальной школе».
В процессе работы Чтений были названы имена четырех самых активных участников программы Республиканской научно-практической конференции «IX Фрадковские педагогические чтения. Среди них и наш педагог – Елена Владимировна. От Корпорации «Российский учебник» им были вручены ценные подарки.
Участники конференции отметили высокий уровень организации и содержания конференции и выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству с ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования».
Елена Владимировна поделилась с нами своими впечатлениями: «Я рада, что уже не первый раз принимаю участие, и да - это опять было здорово! Хочу сказать большое спасибо за день нереальных эмоций и вдохновения, за общение с интересными и влюблёнными в своё дело педагогами, за прекрасное время для развития! Масса новых впечатлений, идей и новых друзей!». Информация с официального сайта "Карельский институт развития образования"

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 15.10.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».