«Друзья мои! Прекрасен наш союз…»

19.10.2018

Сегодня, 19 октября, исполняется 207 лет со дня открытия Царскосельского Лицея, в котором учился и рождался как поэт Александр Сергеевич Пушкин. Для всех учившихся вместе с Пушкиным и в последующие годы, этот день становился одним из главных праздников. А поэт говорил про 19 октября: «Лицея день заветный».

Наша школа носит имя Александра Сергеевича Пушкина, и поэтому эта дата для нас является особо значимой!

Предстоящая неделя с 19 по 26 октября в нашей школе проходит, как неделя Болдинской осени! Для нас это уже традиция!

Сегодня состоялось торжественное открытие недели Болдинской осени. На традиционную линейку для учеников начальной школы в гости пришли герои наших любимых сказок Александра Сергеевича. Вместе с героями ребята вспомнили его прекрасные произведения. «У лукоморья дуб зеленый…» - строки, знакомые каждому с детства, дети процитировали хором вслух.

В преддверии открытия недели Болдинской осени в школе прошла Олимпиада по русскому языку. В ней приняли участие учащиеся 2-4 классов. На торжественной линейке были объявлены имена лучших!

Наш праздничный день украсило ещё одно замечательное мероприятие. Для учащихся 1-2 классов прошла очень интересная спортивно-познавательная квест - игра «По сказкам А.С.Пушкина». Ребят ждало увлекательное путешествие в удивительный мир сказок поэта. И это путешествие по его сказкам стало для них не только увлекательным, но и поучительным.Хочу такой сайт

На предстоящей неделе Болдинской осени нас ждёт ещё очень много интересного, увлекательного и познавательного. Это конкурсы, викторины, выставки, интересные встречи, мероприятия!

Болдинская осень была самой удивительной в жизни поэта, и пусть же для каждого из нас эти осенние дни предстоящей недели будут наполнены необыкновенным приливом вдохновения!

Ивахно Елена Владимировна

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 19.10.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».