Дни Болдинской осени

19.10.2018

С 19 октября в школе проходят Дни Болдинской осени. Программа насыщенная и интересная. Ученики 1-11 классов ежедневно участвуют в различных творческих и познавательных мероприятиях. Ребята узнают новое не только о жизни великого поэта, но и о его родных, друзьях, творчестве, о далёкой эпохе.

24 октября ученики 8к класса вели разговор о бальной культуре эпохи 19 века. Библиотекарь школы Хомич В.В. интересно рассказала об особенностях танцевальной культуры, а затем проверила умение ребят внимательно слушать и слышать предлагаемый материал. Ребята в основном справились с трудной задачей и смогли ответить на все вопросы.

А для учащихся 10-11 классов прошёл урок «Неизвестный Пушкин». Старшеклассники подготовили материал о фактах из жизни поэта, не изучаемых по школьной программе. Интересно было узнать о том, что выпало на долю жены поэта после смерти А.С. Пушкина, как сложилась жизнь его потомков, какие портреты Пушкина были созданы при его жизни.

Интерес к биографии поэта не ослабевает. У каждого поколения свой Пушкин. Его книги читают, о них спорят, даже отвергают. Нет равнодушия, а это – главное!

Вся информация о мероприятиях будет размещена на странице сайта «Болдинская осень»Хочу такой сайт

Кужлева Татьяна Александровна

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 19.10.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».