Я – пятиклассник!

23.10.2018

Позади два месяца учебы. За это время ученики нашей школы окунулись в море новых знаний. А пятиклассникам, наверное, пришлось труднее, чем всем остальным. Ведь в начале года они столкнулись с немалыми трудностями, связанными с переходом в среднее звено: им пришлось выучить номера новых кабинетов, имена и отчества всех учителей - предметников, а также испытать невероятные трудности, отыскивая кратчайший путь от любого кабинета к столовой…

Но, не смотря на все эти испытания, «настоящим» учеником средней школы пятиклассник может считаться лишь тогда, когда над ним свершится таинство посвящения в пятиклассники. Именно этот праздник прошел в нашей школе сегодня, 23 октября, для 5 «а» и 5 «к» классов. Подготовили и провели такое замечательное мероприятие для ребят их классные руководители: Демидова Татьяна Анатольевна и Ивахно Елена Владимировна.

«Посвящение в пятиклассники» - это праздник особый. Здесь ребятам пришлось и друзей выручать, и на шуточные вопросы отвечать, и интеллектуальные задачки решать.

Было и немало конкурсов на сплочение: ребятам предлагалось построиться по росту, по цвету волос (от светлых до тёмных оттенков), вместе собрать зашифрованную пословицу. Все они, объединившись в дружные команды, отлично справились с заданиями. Поэтому проигравших не было - были только победители!

Успешным прохождением каждого задания из конкурсных этапов посвящения, полагалось раскрытие одной буквы из слова «пятиклассник». В итоге, слово было полностью открыто!Хочу такой сайт

Ребята прошли все испытания. Прошли успешно и доказали, что достойны высшей похвалы. Но прежде, чем стать гордым обладателем звания пятиклассника МБОУ КГО «СОШ №2 им. А.С.Пушкина», они должны были дать клятву школе, пообещав хорошо учиться и выполнять правила школьного Устава. Теперь они настоящие пятиклассники! Что ж, праздник позади, впереди не всегда лёгкие учебные будни, но по тому, как здорово, охотно и радостно ребята принимали во всём участие, мы думаем, что у них всё получится, и они еще не один раз будут демонстрировать нам свои таланты!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 23.10.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».