Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

03.02.2020

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

«Здесь каждый шаг в душе рождает

воспоминанья прежних лет…»

А.С.Пушкин

 

         В начале февраля по доброй традиции наша пушкинская школа распахивает свои двери и с нетерпением ждёт вас, наши дорогие выпускники!

        1 февраля 2020 года состоялся вечер школьных друзей. День встречи выпускников - одновременно очень радостный и чуточку грустный праздник. Радостный от того, что, видя ставшие родными за много лет учебы лица, душой возвращаешься в детство и юность. А грустный он потому, что время летит неумолимо быстро, и с каждой последующей встречей это ощущается сильнее.

          В этом году в школу на встречу спешили юбилейные выпуски со своими классными руководителями:

·        1985 год -35 лет спустя (10 класс - Никитина Тамара Андреевна);

·        1990 год - 30 лет (11а –  Новгородова Л.П.,11б –  Иванова С.М.);

·        1995 год -25 лет (11а – Амозова Г.М.,11б – Непочатых Л.И.).

·        2000 год – 20 лет (11а – Заяц И.В., 11б – Тукачева З.А., 11в – Тученко В.И.);

·        2005 год –15 лет (11а – Варначёва Н.В., 11б – Зайцева М.А., 11в – Иванова С.М., 11г – Непочатых Л.И.);

·        2010 год  – 10 лет (11а – Федотова Н.Ю.);

·        2015 год  -  5 лет (11а – Торговкина Е.А.).

       В актовом зале школы выпускников встречали старшеклассники и, конечно же, учителя. После приветствия директора школы их ожидал сюрприз…Ведь в детство окунуться, в душе как будто алые взметнутся паруса, и наш маленький кораблик отправил выпускников в небольшое увлекательное путешествие… По волнам нашей памяти…  Ребята со своими классными руководителями с огромным волнением и любовью подготовили замечательные концертные номера, и рассказали о школе.

      Жизнь идет, все меняется… и, в нашей школе много, что изменилось, школа с каждым годом становится всё краше и милее! У входа в школу вас встречает монумент А.С.Пушкину. В школе проходят замечательные, интересные дела, в которой работают талантливые педагоги-единомышленники! Мы надеемся, что встреча с учителями и школьными друзьями, совместное пребывание в беззаботной и счастливой атмосфере детства придаст вашей взрослой жизни больше тепла и позитива, а тот заряд веселья, оптимизма и энергии, который дарят такие встречи, наполнит силами, даст стимул стремиться к новым высотам и надолго остается в памяти ярким приятным впечатлением.

         Мы верим, что школа по-прежнему останется для вас родным домом! Удачи вам, здоровья и счастья на долгие годы! До новых встреч, выпускники! Мы всегда рады встрече с вами!

Заместитель директора по воспитательной работе

Светлана Петровна Князева.

 

Выпускникам-2005 года Хочу такой сайт

       Стремительно, совсем как колесо под гору, катится время. Кажется, только вчера стихли звуки вальса на выпускном бале, а прошло уже 15 лет!

       Вы были несмышлеными малышами, когда пришли в 1 класс. Весёлые, озорные, но талантливые девчонки и мальчишки. Все стремились хорошо учиться, гордились своими достижениями и успехами. 7 медалистов - рекорд школы.

       Наш 11А класс жил яркой школьной жизнью: Пушкинские фестивали, КВН, Большие концерты школы, выступления у шефов и на пограничной заставе. Ансамбль гитаристов   был любимцем публики. Вы умели радоваться успехам своих одноклассников: победы на олимпиадах и конкурсах, выставки работ юных художниц нашего класса, публичные выступления перед жителями города.

       Мы вместе побывали в Пушкиногорье (г. Пскове), в г.Пушкине, в музеях Санкт-Петербурга, на родине писательницы Астрид Линдгрен (Швеция).

   Теперь, спустя 15 лет, я вспоминаю о вас с теплом и благодарностью, перечитываю письма с мечтами и пожеланиями, которые вы оставили мне на память, 

    Милые мои выпускники, желаю, каждому из Вас: во всём быть 1-ым, всегда иметь 2-ую половинку, никогда не быть 3-им лишним, иметь свои 4 –е уголка, чтобы всё в жизни было на 5, иметь 6-ое чувство   и   быть на 7-ом небе от счастья!!!

       Выражаю глубокую благодарность Вашим родителям за помощь, понимание и поддержку на протяжении 11 лет.

                    Ваша первая учительница и классная руководительница 

Надежда Владимировна Варначёва.

 

Выпускникам-2000 года

     Как быстро пролетают годы. Прошло 20 лет, как вы окончили школу. Каждый из вас в своей жизни достиг уже очень многого:  получил образование, профессию, создал свою семью. Ваши детей уже ходят в школу, а кто-то только появился на свет. Я очень за всех  вас рада.

       Любимые мои выпускники!   Кажется, еще вчера, прощаясь со школой, вы стояли на сцене такие красивые, такие целеустремленные, такие мужественные, готовые идти вперед, пели песни, читали стихи. И сегодня Вы такие же красивые, но уже умудренные жизнью.

  Волею судьбы нам с вами пришлось встретиться в одной школе, в одном классе. Мы жили с вами одной жизнью и учились преодолевать горечь падений и неудач. Все мы были разные (20 девчонок, 4 юноши и я, ваш классный руководитель), но всех нас объединяло одно – любовь к жизни и   школьная дружба.

    Помните, 19 октября 1999 года, наша школа торжественно отмечала присвоение ей имени великого поэта А.С. Пушкина - именины школы!  Как мы готовились: шили наряды, подбирали шляпки, чтобы всё было, как в XIX веке, а потом дружно встречали восхищённых гостей.  Вы стали первыми пушкинистами.  А каникулы на Подкове? Кто-то забыл? Для меня это незабываемые дни, было очень здорово! У меня такое ощущение, что нет вас, и меня… есть МЫ! Есть одно большое сердце и одна большая душа нашего класса.

Мне так хочется, чтобы мы с вами никогда не расставались, чтобы вы хранили самые светлые воспоминания о детстве и как можно чаще приходили в школу!

  Что бы ни случилось, уверенно шагайте к четко поставленной цели – и тогда у вас обязательно все получится! Вы уникальные, талантливые, веселые, добрые, открытые, достойные люди! Будьте уверены в себе! Я желаю вам большой чистой любви, крепкой семьи, здоровья вам и вашим родным! Спасибо вам за наши школьные годы!

                                         Ваш классный руководитель Ирина Васильевна Заяц.

                                                     

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.02.2020

Дата обновления: 10.02.2020

Дата публикации: 03.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».