Всемирный день родного языка.

20.02.2020

Любой язык по-своему велик,

Бесценное наследство вековое.

Так берегите свой родной язык,

Как самое на свете дорогое!

Вся жизнь человека неразрывно связана с языком. В детстве мы слушаем народные сказки, песни, былины. Позже мы знакомимся с классической литературой, культурой родного языка. Язык – это целый мир, полный прелести, обаяния и волшебства. Он – живая память народа, его душа, его достояние. В ноябре 1999 года на заседании Генеральной конференции ЮНЕСКО был провозглашен Международный день родного языка. Праздник необычный, но очень важный. С 2000 года отмечается 21 февраля во всём мире, как международный день родного языка. Мера, принятая мировой общественностью, призвана способствовать признанию многообразия языков и культур, свободе их проявления.

Сегодня, 20 февраля в Центральной библиотеке прошла информационно-познавательная встреча «Тобой горжусь родной язык», посвященная Дню родного языка. На мероприятии звучали стихи на карельском, украинском, татарском, русском языках. Читали стихи представители национальных сообществ и обучающиеся 5 и 9 кадетских классов Пушкинской школы. Танцевали, смотрели замечательные видеоролики на разных языках, узнали много нового и интересного. Для ребят эта встреча не прошла даром!
Хочу такой сайт

Видео

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 21.02.2020

Дата обновления: 21.02.2020

Дата публикации: 20.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».