Республиканский праздник «Новогодний кадетский бал - 2018»

17.12.2018

Республиканский праздник «Новогодний кадетский бал» - «Танцы народов мира» состоялся !!! На Бал съехались кадеты и гости из городов Карелии - Сегежи, Кеми, Пряжи, Кондопоги, Костомукши, ради такого путешествия ребята преодолели много километров дорог и вновь готовы приехать!

Танец – это культура, профессия, воспитание, развлечение, история… Танец существовал и существует в культурных традициях всех человеческих обществ. За долгую историю человечества он постоянно менялся, отражая культурное развитие. Существует огромное множество видов, стилей и форм танца. И в этом году тема бала «Танцы народов мира» располагала к творческой фантазии. Кадеты смогли совершить путешествие по странам мира и благодаря ведущим праздника, познакомились с традициями разных городов, с обычаями разных народов. Участники Бала прибыли в тематических костюмах, смогли сделать потрясающие фото с разными атрибутами у фотозоны. На протяжении трех часов в зале звучали - карельская пляска, кадриль, плескач, богемская полька, романеска, квикстеп, ча-ча-ча, испанский вальс, большой фигурный вальс, русский лирический и другие танцы. Все гости смогли поучаствовать в танцевальных играх и разучить веселые танцы… Каждая делегация привезла и от себя тематический подарок. Великолепное световое шоу и акробатические этюды, карельская пляска, украинский танец…Костомукша в этом году приготовила музыкальную зарисовку по сюжету знаменитой комедии «Любовь и голуби». Ребята станцевали шуточную кадриль, прочли стихотворение, написанное специально для бала, автором которого является С. А. Вдовицын и в заключении номера запустили салют и новогодние воздушные шары под потолок зала!

Традиционно Новогодний кадетский бал посетил друг всех детей Дед Мороз, который веселил гостей и вручил сладкие подарки. Руководители, хореографы и участники Бала были отмечены благодарственными письмам и сертификатами. Атмосфера на протяжении всего праздника позволяла почувствовать приближение Нового года, радость и улыбки на лицах ребят, слова благодарности от руководителей, все было наполнено добром и уютом. Мы благодарны организаторам бала за возможность поучаствовать в великолепно подготовленном мероприятии, а также благодарим родителей, которые помогли ребятам и руководителям группы в организации поездки!

Ccылка на видео
Хочу такой сайт

 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 17.12.2018

Дата обновления: 28.04.2022

Дата публикации: 17.12.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».