«Кто он – неравнодушный учитель?»

27.11.2018

Педагоги часто задаются серьезным вопросом о профессиональной идентичности: "кто Я?"

Для нас, работников культуры, совершенно очевидно: педагог — это специалист, который отвечает за то, чтобы   передать ребенку образцы опыта, своего или чужого, но обязательно заслуживающего уважения. Педагог не только учит, но и  воспитывает ученика, старается, чтобы тот стал культурным человеком.

Таких педагогов в нашем городе много. Спасибо им! Но сегодня хочется особенно поблагодарить одного неравнодушного замечательного человека, Педагога с большой буквы! Лидию Викторовну Выгляндалову – преподавателя начальных классов «СОШ №2 им.А.С.Пушкина».

Дети, которых она воспитывает, становятся  достойными, полноценными личностями, с правильными нравственными устоями. Это наши постоянные помощники во всех проводимых культурных мероприятиях в библиотеке, да и в городе.

Делают они это бескорыстно и от чистого сердца. Идеи волонтерства, заложенные Лидией Викторовной в детских сердцах в самых младших классах, ребята проносят через всю жизнь.

Трудно перечислить все мероприятия, в которых участвуют дети- воспитанники Лидии Викторовны Выгляндаловой. Это и патриотические поездки (например, в Сандармох), мероприятия, посвященные жертвам политических репрессий, военные митинги, чествования ветеранов, шествия,   литературные чтения, поздравления к дню Матери. Дети  талантливы, а раскрывает их талант  замечательный педагог – Лидия Викторовна Выгдяндалова! Как здорово они сыграли  сценку из стройотрядовского прошлого для участников вечера «На дальней станции сойду».  

От всего сердца хочется поблагодарить ребят 8 «К» и 4 «К» классов за их помощь в организации культурных программ в городской библиотеке. И, конечно, Лидию Викторовну Выгляндалову - их классного руководителя, идейного вдохновителя и просто замечательного человека за неравнодушное и отзывчивое отношение и неоценимую помощь! Хочу такой сайт

С уважением, руководство и коллектив МБУ «МА и ЦБ»

и лично, методист Шашкова Марина Михайловна.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.11.2018

Дата обновления: 02.12.2018

Дата публикации: 27.11.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».