XVIII межрегиональный Пушкинский фестиваль

29.03.2019

«Души прекрасные порывы» - под таким девизом проходил XVIII межрегиональный Пушкинский фестиваль в г. Петрозаводске с 25 по 27 марта 2019 года, участниками которого были мы, ученики 8к класса и педагоги Пушкинской школы.  

В этом году в  фестивале  участвовали  коллективы ОУ из Москвы (школа №345 им. А.С.Пушкина)   Петрозаводска (школа №10 и Державинский лицей),  Костомукши,  Кондопоги, Медвежьегорска, Гирваса, Ляскеля. Дружная, веселая команда участников фестиваля была погружена на три незабываемых дня в творческую атмосферу. Программа хозяевами фестиваля , а это школа №10 г. Петрозаводск, была подготовлена насыщенная и  интересная. 

День  первый «Здравствуй, Петрозаводск».  Это день знакомств и погружения в творческую атмосферу: открытие XVIII межрегионального Пушкинского фестиваля, квест «Городские лабиринты», «Театральная весна-2019». Мы все очень волновались, но выступили ребята хорошо. Молодцы!

День второй «Культура Пушкинской эпохи». Это Пушкинские чтения» в библиотеке ПетрГУ, «Державинский экзамен» в Державинском лицее,  экскурсия в Центр Воинской Славы, незабываемый Пушкинский бал в Петровском Дворце, а завершился день оперой «Евгений Онегин» в прекрасном  исполнении студентов музыкального колледжа им. К.Э.Раутио. День был переполнен эмоциями. Уставшие и счастливые мы вернулись в хостел «For you».

День третий «Театр уж полон…». День мастер-классов и гостей фестиваля. Интересно, познавательно, умело были представлены программы встреч. Но самое интригующее было посещение  «Закулисья» музыкального театра РК, ведь 27 марта-всемирный День театра. Нам показали театр, который мало кто видит – за кулисами! Это настоящая лаборатория, благодаря которой зрители могут видеть всё то, что происходит на сцене. Это было неожиданно и всех нас покорило. Дни пролетели быстро.   Мы ещё долго будем жить воспоминаниями  о них. А через год будет новая встреча на XIX Пушкинском фестивале. Мы верим, что она обязательно будет!

Огромное спасибо всем, кто организовал и помог нам принять участие в этом фестивале!Хочу такой сайт

Фотоальбом

                               Заместитель директора по УВР  Т.А.Кужлева

   

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.03.2019

Дата обновления: 03.04.2019

Дата публикации: 29.03.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».