Урок Мужества "Солдатский треугольник"

12.05.2019

Есть события, значение которых не тускнеет от неумолимого бега времени и которые не стираются из памяти людей!
В преддверии великого праздника, посвященного Дню Победы, в 1 А классе Школы №2 им.А.С.Пушкина прошёл Урок Мужества "Солдатский треугольник".
Его подготовила и провела педагог дополнительного образования («Центр внешкольной работы» г.Костомукши) – Перфильева Вера Ивановна. В ходе мероприятия Вера Ивановна с ребятами поговорила о двух датах - 22 июня и 9 мая, обозначенных разными цветами в календаре и в судьбах нашего народа. Урок завершился творческим мастер - классом по изготовлению «солдатского треугольника». У ребят была возможность написать небольшое письмо - обращение ветеранам. Письма были написаны и сложены в виде военного треугольника.
Письма с фронтов Великой Отечественной войны — документы огромной силы. В пропахших порохом строках — дыхание войны, грубость суровых окопных будней, нежность солдатского сердца, вера в Победу…
А письма
В треугольниках солдатских!
Они для нас
До сей поры полны
И мужества, и доброты, и ласки,
И грозного дыхания войны...

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.05.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 12.05.2019

Дата публикации: 12.05.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».