Публикации за 26.03.2025
Новости ВК
26.03.2025

Богдан, мы с тобой! Удачи! Делегация из Карелии примет участие в IV Всероссийских Арктических играх на Ямале В Салехард и Лабытнанги едут карельские лыжники, биатлонисты, фигуристы и волейболисты. С 25 по 31 марта на Ямале соберутся представители десяти регионов Арктической зоны России. Соревнования пройдут в Салехарде и Лабытнанги. В этом году мероприятие включено в спортивную программу VI Международного арктического форума «Арктика — территория диалога» (МАФ), который состоится 26 и 27 марта в Мурманске. В Арктических играх примут участие юноши и девушки от 11 до 19 лет из Карелии, Коми, Республики Саха (Якутия), Красноярского края, Архангельской, Мурманской областей, Ненецкого, Ханты-Мансийского, Чукотского и Ямало-Ненецкого автономных округов. В программу игр вошли девять видов спорта: баскетбольное двоеборье (3x3), биатлон, волейбол на снегу, лыжные гонки, самбо, северное многоборье, фигурное катание на коньках, хоккейное двоеборье (3x3), также выявят лучших в хоккее в валенках. Карелию на Арктических играх будут представлять волейболисты из Костомукши - они будут бороться за победу в волейболе на снегу, лыжники из Костомукши и Медвежьегорска, петрозаводские биатлонисты. Большая команда будет участвовать в программе фигурного катания – на Ямал поедут юные фигуристы из Петрозаводска. В составе команды по волейболу от Костомукши: тренер - преподаватель Спортивной школы Ширшова Елена Константиновна. Спортсмены: Антропов Богдан Иванов Егор Бутко Владислав Поломарчук Матвей Пожелаем ребятам удачи!!! Информация взята https://vk.com/wall-170647876_12874
26.03.2025

Много ли вы успели сделать за несколько дней весенних каникул?!
А вот 15 активных "Первых" нашей школы уже успели прекрасно показать себя в традиционном профориентационном фестивале "Молодёжная перспектива", который проходил 24 и 25 марта на базе школы N1 им. Я. В. Ругова.
За два плодотворных насыщенных дня участники не только познакомились с некоторыми предприятиями нашего города, но и попробовали организовать своё дело, а также пообщались с представителями различных профессий!
Первый день был посвящен командообразованию. Ребята не только играли, но и создавали свои проекты. В роли художника-графика создали плакат,прочувствовав профессию макетчика, слепили модель продукта, а проявив все свои креативные способности клипмейкера, сняли промо-ролик.
Прекрасная возможность почувствовать себя компетентными профессионалами, ведь после были яркие презентации, где участники рассказывали о своих идеях.
Второй день - день профессий и игр. В первой половине дня подростки посетили мастер-классы, где узнали много нового о различных специальностях, а после играли в интересные игры для проработки различных профессиональных компетенций.
Спасибо организаторам фестиваля и всем участникам за уникальную возможность провести два позитивных дня в такой приятной компании!
Верим, что каждый участник получил полезный опыт и заряд энергии на долгое время!
Отдельное спасибо Докторовой Яне Сергеевне за активную работу в дни фестиваля. Спасибо команде «Дети Пушкинской школы» за ответственное отношение к мероприятию. Вы лучшие
Пробуй! Ищи! Твори!
Завалишина Е.А., педагог по профориентации
#ПервичкаПервых #ДействияПервых
26.03.2025

В прекрасную солнечную погоду ученики 3К класса решили встретиться на каникулах и приятно провести время. В заповеднике «Костомукшский» ребята сначала послушали про северных оленей, занесённых в "Красную книгу" Карелии - как живут, чем питаются; послушали, как мама олениха разговаривает с оленёнком и даже потрогали их рога. В продолжение разговорв каждый смастерил себе поделку «Оленёнок» на память. Ну, а дальше ребята катались на снегоходе, гуляли и веселились. Итогом встречи стало чаепитие в тёплой, дружеской атмосфере. Спасибо Федотовой Екатерине за тёплый приём! Маковская К.А., кл. руководитель 3К класса