Читали о Карелии

27.01.2021

26 января 2021 г. в Центре развития образования состоялся муниципальный этап V республиканского конкурса чтецов «Педагоги читают детям», в котором приняли участие 11 педагогов дошкольного и начального образования. Конкурс направлен на повышение интереса к искусству выразительного чтения, культуре публичного выступления; решение образовательных и воспитательных задач через использование в профессиональной деятельности регионального компонента.
Очень приятно, что с каждым годом растет количество участников, а вместе с ним уровень и качество подготовки! Конкурс прошел в теплой творческой атмосфере. Конкурсанты удивили своими талантами – творчеством, артистичностью, креативностью, экспрессивностью исполнения.
С приветственным словом к участникам и гостям обратилась Антонина Николаевна Ланкина, начальник управления образования, она обратила внимание на актуальность идеи конкурса - популяризацию карельской поэзии в педагогической деятельности, пожелала всем отличного настроения и приятных впечатлений. Представитель общества карельской культуры «VIENA» Ольга Суловна Лехтинен выразила признательность за возможность присутствовать на конкурсе в качестве гостя, искренне поблагодарила участников за настоящий праздник карельской поэзии.
Компетентное жюри оценивало выполнение конкурсных заданий в баллах в соответствии с критериями. Нелегко было выбрать самые яркие выступления и назвать победителей конкурса, но все-таки выбор был сделан и победители определены.

Ими стали:

-Наталья Анатольевна Фокина, воспитатель детского сада «Солнышко» Татьяна Владимировна

 -Москалева, учитель начальных классов школы №2 имени А.С. Пушкина

-Елена Николаевна Плишко, учитель начальных классов школы №2 имени А.С. Пушкина
Победители представят наш город на республиканском этапе конкурса 5 февраля 2020 г. В этом году с учетом неблагополучной эпидемиологической обстановки изменен формат проведения республиканского этапа конкурса. Члены жюри принимают к рассмотрению видеозаписи конкурса победителей муниципального тура. Хочу такой сайт

Благодарим всех за участие! Желаем дальнейших успехов, творческого роста и новых побед!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.01.2021

Дата обновления: 27.01.2021

Дата публикации: 27.01.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».