Космос – тайны космоса…

12.04.2021

12 апреля в 13.00 ч. в МБУ КГО ЦКР «Среда» состоялся зрелищный документальный фильм, снятый из космической станции при содействии НАСА «Прекрасная планета», посвящённый Дню космонавтики в России.

Ровно 60 лет назад, 12 апреля 1961 года, произошло событие, которое стало одной из самых важных вех в истории всего человечества - первый полёт человека в космос. Весь мир услышал знаменитое "Поехали!" советского космонавта Юрия Гагарина.

190 школьников, классные руководители Пушкинской школы №2 познакомились со Вселенной, посмотрели удивительный фильм «Прекрасная планета». Ребята и педагоги были в восторге увидев уникальный и всеобъемлющий портрет целой планеты, которая живет и меняется вместе с человечеством. Этот фильм позволил воочию убедиться, как прекрасен наш общий дом. Ребята убедились в красоте нашей планеты.

Фильм снят с борта Международной космической станции 3D-камерами IMAX. Инновационные технологии, которые были применены специалистами корпорации в ходе съемочного процесса, позволяют взглянуть на Землю, как выглядит из космоса родная планета и пространство, что её окружает. Фильм максимально подробно показывает всё многообразие уникальных видов Земли.

Ребята ушли с фильма окрылёнными и с прекрасным настроением. Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.04.2021

Дата обновления: 12.04.2021

Дата публикации: 12.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».