Безопасность на водных объектах.

08.09.2021

8 сентября в рамках недели безопасности Российской Арктики для учащихся 8,10 классов в "СОШ №2, им. А. С. Пушкина" прошли открытые уроки.

Уроки по безопасности на водных объектах организованы совместно с государственным инспектором по маломерным судам Анатолием Михайловичем Рогачёвым.

Инспектор ведомства разъяснил ребятам, как выглядит прочный лёд, как правильно передвигаться по нему, напомнил основные правила безопасности на льду и рассказал о первичных средствах спасения на воде.

А также напомнил ребятам о том, куда следует звонить, если они стали очевидцами происшествия и о способах оказания первой помощи человеку, провалившемуся под лёд. В ходе урока безопасности у школьников возникли вопросы, касающихся безопасности на воде. Исчерпывающие ответы они получили в ходе обсуждения.

Встреча была не просто интересной для ребят, но и полезной, ведь они повторили правила безопасного поведения на воде. Возможно, полученные знания помогут ребятам предотвратить беду и спасти не только свою, но и чужую жизнь.

Вода - не только колыбель жизни и необходима для существования человека, но и таит в себе смертельную опасность. Соблюдайте правила безопасного поведения и будьте здоровы!Хочу такой сайт

Т. А. Демидова, преподаватель - организатор ОБЖ

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 09.09.2021

Дата обновления: 09.09.2021

Дата публикации: 08.09.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».