Первоклашкам о ПДД: в Пушкинской школе прошли открытые уроки «Безопасные дороги»

20.09.2021

Первоклашкам о ПДД: в Пушкинской школе прошли открытые уроки «Безопасные дороги».

Наши первоклассники только начали учиться в школе. А это значит, придётся как минимум дважды в день переходить дорогу в школу и обратно. Поэтому всем необходимо чётко выучить основные законы пешехода.

Закон улиц и дорог - строгий. Он не прощает, если пешеход идёт по улице, не соблюдая правил. Но этот закон в тоже время и очень добрый: он бережёт людей от страшного несчастья, сохраняя им жизнь.

20 сентября, в рамках Недели безопасности дорожного движения, первоклассникам инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД по г. Костомукша Виктория Валерьевна Волкова рассказала о важности использования светоотражающих элементов на одежде в тёмное время суток. Учащиеся в форме беседы познакомились с правилами дорожного движения. С помощью наводящих вопросов ребята изучили и закрепили по какой части тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу. Узнали много нового о безопасном поведении на дорогах как в роли пешехода, так и в роли пассажиров транспортного средства.

Такие уроки имеют большое значение для формирования культуры поведения на дорогах, которая является особо опасной зоной.Хочу такой сайт

Т. А. Демидова, преподаватель - организатор ОБЖ.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.09.2021

Дата обновления: 21.09.2021

Дата публикации: 20.09.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».