Всероссийский просветительский проект "Атомный урок"

11.10.2021

11-12 октября 2021 года в МБОУ КГО "СОШ №2 им.А.С.Пушкина" обучающиеся 8А, 11А и 11 К классов совместно с учителем химии Лиукконен Н.В. приняли участие во Всероссийском просветительском проекте "Атомный урок" #АтомныйУрок2021#ТочкаРоста . Проект посвящен Дню работника Атомной промышленности и подготовлен Академией Минпросвещения Россиии совместно с Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом». В ходе урока обучающиеся с помощью компьютерной техники, полученной школой в рамках проекта "Цифровая образовательная среда", смогли с помощью углеродного калькулятора узнать , из чего складывается личный климатический след, а главное, как его можно уменьшить. https://climate.greenpeace.ru/calculator/ 

Обучающиеся попробовали свои силы в дистанционной викторине «Атом», которая стартовала 4 октября и продлится до 24 октября 2021 года. Викторина призвана актуализировать и обогатить знания школьников об атомной физике и истории атомной энергетики. Выполняя задания, участники смогут представить себя авторами проекта новой атомной электростанции, а также узнают, кто из величайших мировых физиков сделал ошибочное заявление.

Победители Викторины будут определены в двух возрастных категориях: 5–9 и 10–11 классы. Участники, набравшие максимальное количество баллов, получат именные дипломы, все конкурсанты — электронные сертификаты участников, которые доступны для скачивания на сайте Викторины.

[Ссылка]

Калькулятор - Первое российское медиа о климатическом кризисе - РРРЕАКЦИЯХочу такой сайт

https://climate.greenpeace.ru/calculator/

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 21.10.2021

Дата обновления: 21.10.2021

Дата публикации: 11.10.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».